Болезни, лекарства

/как лучше всего лечить ОРВИ взрослому? И как думаете, насколько эффективно лечение различными Фервексами, ТераФлю и т.д

Shghk Shurtan
ударная доза (помогает иногда) : терафлю, антигриппин в капсулах, и арбидол. принимать одновременно)
Ар
Арбуз
Лучший ответ
Главное не употреблять их вместе с парацитомолом и аспирином, будет передоз парацитомола, чревато последствиями. А вообще, как говорится, не лечился - болел неделю, лечился - болел семь дней. Я обхожусь без таблеток. Обильное питьё, морс брусничный, клюквенный. Молоко или чай с мёдом. Греть тоги с горчицей. Будте здоровы!
Абсолютно бесполезно. Вы только загоняете инфекцию внутрь и это может грозить хроническими заболеваниями впоследствии.
Ирина Снегур
Итак, сосудосуживающие средства ("нафтизин", "ксилен", "риностоп" и т. д.) , антисептические средства в нос (пинасол, каметон и т. д) - всё относится к носу, прогревание носовых пазух (при отсутсвии повышенной температуры) , полоскания горла разбавленными горячей водой настойками и экстрактами эвкалипта, ромашки, календулы.. . Спреи, сосательные конфеты ("каметон", "ингалипт", "ИРС", "Стрепсилс", "Доктор Мом" и т. д) с антисептическим и анестезирующим действием. Большое кол-во жидкости, прием витамина С, иммуностимулирующих средств ("Иммунал", "Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка" и др.) , прием комплексных витаминов (комплевит, пиковит и т. д.).... По поводу "Феервексов" и т. д. : основа их состава - это парацетамол и витамин С, они действенны при высокой температуре, а когда температура 37-37,5оС, то они только снижают температуру до нормы, что более благоприятно для вируса. При таком лечении от ОРВИ можно избавиться за несколько дней. Удачи...
Иван Тишков