Болезни, лекарства

ребята,подскажите, грибок ногтей чем лечиться? комплексно или сможно кремиком или мазью вылечить?уже не могу...

.**элька °*•.
Здравствуйте! К сожалению, только кремом или мазью здесь помочь сложно. Необходимо комплексное лечение и лучше, чтобы его назначил специалист, так как все противогрибковые препараты имеют большое количество побочных действий и противопоказаний. Комплексное лечение включает в себя прием таблеток (капсул) внутрь и применениемази (крема) наружно. Широко используется Экзифин (его аналог Бинафин) , Ламизил. Также дерматолог рекомендуют перед нанесением крема ноготь коротко стричь и обрабатывать йодом. Будьте здоровы!
Ирина Ромаданова
Лучший ответ
грибок это внутри и поэтому надо комплексно отдельно на пальцах он не бывает
Elena Zhuravleva
Только внутрь! Наружно всегда вспомогательно. Например- Орунгал (пульс терапия) или Низорал, Ламизил
Серге Юров
.**элька °*•. Орунгал,это таблетки так я понимаю?))
только комплексно: общее лечение (противогрибковые препараты внутрь) и местное (кремы, мази) , а после лечения необходимо для профилактики защищать ногти противогрибковым лаком для ногтей.
если вы уверены, что это грибок ногтя ( то есть ониомикоз) то надо лечиться флуконазолом, 2 капсулы в неделю, до полного отрастания здорового ногтя.
Екатерина К
.**элька °*•. а что еще может быть с ним? ну с ногтем?
Ну вообще то это сложно лечится и надо идти к врачу. Одними мазями не обойдешься. Еще куча всяких курсов препаратов во внутрь. И процесс довольно долгий и дорогостоящий.
Stas Viora
.**элька °*•. да....не весело)))
Лучше сразу комплексное.
Не верю я Ламезилу, который "за раз"
Все противогрибковые препараты довольно дороги, дешевые не эффективны, так что лучше в КВД, после анализов пролечиться.
.**элька °*•. вот я тоже ламизилу не верю))а вот в КВД, чтобы лечиться у меня просто нет возможности там валяться, даже на дневном стационаре...
Попробуй ламизил. должен помочь
сходи к дерматологу, он и подскажет, как это нужно, а вернее НЕОБХОДИМО лечить.
.**элька °*•. тут у нас с ним проблематично,)))