Болезни, лекарства
Фурункулез
у меня полтора года фурункулез, лечусь - ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как от него избавиться?
Если вам делали переливание крови и не помогло, то вам нужно провести плазмоферез. (очистка крови) Процедура не сложная в условиях больницы или поликлиники. Конечно нужно проверить общий и биохимический анализ крови. Пройти курс лечения хлоридом кальция в течени недели.
Мой сын частенько так страдает, доходит дело и до антибиотиков..., но если перестает пить всяческие колы-лимонады, ест поменьше сладкого и мороженного, то через некоторое время никаких фурункулов и лекарства не нужны.. . Возможно у тебя генетическая предрасположенность к сахарному диабету, поэтому постарайся есть меньше сладкого, высыпайся и придерживайся некоторой диеты.. .
1. Пробемы с печенью (чистить кровь)
2. Состояние постоянного стресса
3. Внешние кожные раздражители
2. Состояние постоянного стресса
3. Внешние кожные раздражители
Фурункул - гнойное воспаление волосяного мешочка. Заболевание проявляется наличием болезненного уплотнения вокруг волоса, позже в центре уплотнения формируется гнойно-некротический стержень. В той или иной степени присутствует воспалительная реакция – отек, покраснение кожи, боль. Фурункул вызывается обычными гноеродными микроорганизмами, прежде всего стафилококками. Фурункул не может возникать там, где не растут волосы (ладони, подошвы) . Наиболее опасен фурункул на лице, так как создаются условия, при которых болезнетворные микробы с током крови могут попасть в сосудистые образования головного мозга, что приводит к тяжелейшему состоянию пациента.
Фурункулез – заболевание, характеризующееся упорным появлением фурункулов в различных местах иногда в течение довольно продолжительного времени. Часто возникает у лиц молодого возраста (от 15 до 25 лет) , что связано с гормональной перестройкой организма.
Как лечить фурункул? Лечение фурункула зависит от стадии заболевания. Сначала, когда воспалительный процесс не выходит за пределы волосяного мешочка, возможно консервативное лечение – местно примочки со спиртсодержащими растворами, обкалывание фурункула раствором антибиотиков, физиопроцедуры. Если гнойный процесс выходит за пределы волосяного мешочка в подкожно-жировую клетчатку, говорят об абсцедировании фурункула. Абсцедирующий фурункул лечится хирургическим путем. Производится операция – разрез, удаление гнойно-некротического стержня и патологически измененной окружающей клетчатки. В дальнейшем рана ведется открыто. Проводятся перевязки с мазью на водорастворимой основе.
Карбункул – гнойное воспаление сразу нескольких соседних волосяных мешочков, можно рассматривать как группу фурункулов в одном месте. При этом возникает обширное расплавление подлежащей подкожной клетчатки. Лечится карбункул только хирургическим путем. Производится разрез над воспаленной зоной, и все мертвые ткани тщательно удаляются. Рана после операции ведется открыто с мазями на водорастворимой основе.
Фурункул, карбункул, фурункулез, как и другие заболевания должен лечить только врач. Самолечение нередко приводит к тяжелым осложнениям – развитию обширных абсцессов и флегмон. Только хирург способен правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение с учетом распространения воспалительных явлений. Особенно упорное течение гнойных заболеваний отмечается у лиц, страдающих сахарным диабетом или получающих гормональную терапию.
Лечение фурункулеза в ряде случаев представляет определенные трудности. Кроме лечения каждого конкретного фурункула, необходимо проводить терапию, направленную на укрепление иммунной системы организма.
фурункулез возникает когда у человека слабый иммунитет. срочно пить витамины и препараты повышающие иммунитет.
А вскрытие фурункулов хирург вам делал? Антибиотики вы пили? Ципрофлоксацин 7 дней по 1 таблетке 3 раза в день, это хирургический антибиотик, ксамим воспалениям вскрывшимся делайте повязки из марли с мазью левомеколь.
Необходимо в первую очередь сделать посев крови на чувсвительность к антибиотикам, без него начинать какое либо лечение бессмысленно. Направление возьмите у хирурга