Болезни, лекарства

Какие антибиотики нужны против фурункулеза

Ну, вопрос говорит сам за себя. Подскажите пожалуйста какие антибиотики нужны против фурункулеза.
Никаких советов не дали. В конечном итоге все само уладилось (с) - значит сработало лечение!
а если серьезно - не советую прибегать к антибиотикам без врачебного назначения. лучше их вообще избегать. Я вот немного не соблюдала дозировку, ну там не вовремя приняла, то забыла потом двойную порцию - теперь дисбак и прыщи...
Nellya Nigmatova
Лучший ответ
только врач может назначить курс антибиотиков- инифивидуальный- а вдруг аллергическая реакция и несовместимость?
Olga Sarkisova
нужно сходить к другим врачам, сдать кровь на чувствительность к антибиотикам
к доктору! только доктор сможет подобрать вам лечение.. . это так индивидуально. Возможно вам поможет УФОК. Тупых врачей не бывает! есть пациенты тупые, но с деньгами)) ) " В конечном итоге.. " не само уладилось, а грамотно назначенное лечение, в т. ч. и вскрытие фурункула.
Важно не простывать. Фурункулы в основном от простуды. Если часто, можно сделать переливание крови. Про антибиотики не знаю. А врачи правильно сделали. Он должен созреть, если уж появился.
Это серьёзное заболевание крови. Антибиотики могут не помочь. Можете пропить "Ципролет" только ознакомьтесь с аннотацией и противопоказаниями. После любого курса антибиотиков необходимо пропить витаминные комплексы. А так необходимо обратиться к врачу...
Леонид Др
Фурункулез это общее заболевание организма и ему нужно комплексное лечение вплоть до переливания крови! ! Удачи!!
Регина Мавлик
Паша, тебе нужны антибиотики тетрациклиновой группы, например доксициклин. Но от отечественного жутко рвет, лучше купить аналог Юнидокс Солютаб, пару пачек. По одной таблетке 3 раза в день, НЕ ПРОПУСКАТЬ ПРИЁМ! Алкоголь исключить полностью!! ! С пивными дрожжами тоже согласна. Купи несколько ампул диоксидина, делай примочки. Можно создать себе аутоиммунитет: пару кубиков крови из вены и сразу себе в мышцу. Попей иммунал и хорошие витамины.
Виктор Терёхин
Самолечение это вред.
короче, лет в 16 у меня тоже было. 1,2,...6,...всё тело... врачи-грачи.. .
приехала к тёте, в деревню, повела она меня к бабушке-лекаркеДаше (царства ей небесного, умерла давно), та почитала молитву, сказала сглаз на ноги, дала что-то выпить, и кусок ярко-желтой серы, как камень рыхлый. сказала измельчать в порошок и пить на кончике ложки порошок растворять в воде, натощак, как закончится сера-всё уйдёт бесследно... я так и делала. и всё прошло.... просто однажды проснулась-всё чисто, не больше 2недель пила.. .
даже следов не осталось... чисто.
Aman Embergenob
Обследоваться у врача !!!
Инна Королева
скальпель
Andrej Domnin
нужно для начала сдать анализ крови на стерильность (направление у терапевта), там выявят причину фурункулеза. высеят чувствительность к определенным антибиотикам, какие будут наиболее чувствительны-те и нужно пить. а просто так пить, смысла нет, иммунитет посадите-а толку не будет.
Юрий Носовец
Нужно переливание собственной крови, антибиотики не помогут.
Народные средства для лечения фурункулеза: •Корневище аира болотного и кору дуба черешчатого взять поровну. Одну-две столовые ложки смеси прокипятить 20-25 минут в 0,5 л воды, настоять 15 минут, процедить. Использовать в теплом виде для примочек и компрессов при фурункулезе, панариции.
В случае заболевания необходимо посетить хирурга поликлиники, который определит тяжесть заболевания и тактику лечения. Фурункул нельзя вскрывать самостоятельно, особенно выдавливать! Это может привести к осложнениям – дальнейшему распространению инфекции.
Andrei Raev
Это комплексное лечение. Одними антибиотиками дело не поправишь.
Нурбол Н.
Иммунитет надо поднимать. А просто пить АНТИБИОТИКИ, НЕЛЬЗЯ,
Коля Сапрыкин
Обработка носоглотки интраназальной 2%мазью "Бактробан" и антибиотиком оксациллин. Мазь 3 раза в сутки закладывалась в каждый носовой ход на глубину не менее 2,5 см. на протяжении 6-8 дней. Местно использовалась мазь Вишневского или Ихтиоловая мазь (компрессы).
Sweet_ Kitten_
...Арбидол
антибиотики не устраняют проблему, иммунитет укреплять необходимо
Линкомицин или ЗИ-фактор! Но лучше провести тест на чувствительность к ант-кам. По макс. зоне убиения и выбрать самый эффект-й.
Глеб Деянов
Зачем сразу антибиотики и кто поставил этот диагноз? К врачу надо, он все назначит, что нужно.
Muslimbek Artykov
Антибиотики продают только по рецепту врача. Это сделали для того, чтобы мы не занимались самолечением и не нанесли тем самым вред своему здоровью. И уж тем более не стоит спрашивать совета в "ответах".
Ольга Кльова
ципро внутрь пить и цефазолин уколы...
Нужно к врачу сходить. Иначе тебе тут насоветуют всякого, а оно окажется не тем что нужно, и только здоровье посадишь этими таблетками.
не надо антибиотиков
соблюдайте личную гигиену
пропейте хлорфиллипт (в инструкции написано как принимать)
кровь на сахар, на всякий случай, сдайте (если будут рецидивы)
Здоровья!
пивные дрожжи
Противостафилококковые антибиотики нужно использовать действительно в серьезных случаях: стафилококковая пневмония, пиелонефрит, эндокардит, артрит, остеомиелит и т. д.
Нам вот что помогло, Нам доктор иммунолог назначит пролокоть курс иммуноглобуллина простого человеческого. Пять уколов и мы забыли про фурункулы!
Iskender Tiumonbaev
Лучше без них
Dj Angel
самый важный антибиотик это мозг, он позволит сообразить, что надо дуть к врачу, а не лечиться в И-нете
цифотоксин!!!