Болезни, лекарства

какой антибиотик нужен при хроническом кашле и бронхите. Сухой кашель, мокрота плохо откашливается?

Никакой.
Обследование у пульмонолога, функция внешнего дыхания, рентгенография легких и т. д.
Лечение, которое можно начать уже завтра: купить в аптеке или магазине медтехники компрессорный ингалятор (небулайзер) , в аптеке же диоксидин в ампулах 1%-10,0 №10; раствор (не сироп) амброксола (товарное название амброгексал, амбробене, лазолван) 100, 0; раствор магния сульфата в ампулах 25% - 10, 0 №10. Объем считать по порядку перечисления: 2 мл+2 мл+1 мл. Эту смесь ингалировать 3-4 раза в день, согласно инструкции к небулайзеру (куда налить, что нажать и т. д.) .
Ингаляции не менее 10 дней, одновременно внутрь можно принимать АЦЦ.
Поскольку бронхит хронический - он будет еще и еще возвращаться, за один присест Вы его не вылечите.
Никита Вешкин
Лучший ответ
Антибиотик Вам здесь не назначат, это к доктору.
А могу посоветовать пить чай из исландского мха.
Помогает супер! !
Может и антибиотики не понадобятся.
вообще лучше не пожалеть денег и сдать анализ на чувствительность флоры к антибиотику!! а это вам подскажет терапевт!! да и вообще много чего нужно знать кроме вашего вопроса! по интернету не ответить!! нужна полная картина заболевания включая диагностические процедуры анализы.... удачи
Anatoliy Prudnikov
Ацц разжижает мокроту, то есть его надо пить при кашле с мокротой, при сухом кашле-либексин в таблетках, стоптуссин тб, синекод сироп или капли, стодаль сироп при всех видах кашля
Еще хороий КОДЕТЕРП. Там кодеин.
ацц лонг или лазолван (мощная штука)
флемоксин солютаб, но лучше посоветуйтесь с врачом