Болезни, лекарства
Есть ли альтернативы антибиотикам в борьбе против вирусных заболеваний?
Дело в том, что вирусы стремительно приспосабливаются к антибиотикам и продолжают стремительно размножаться. Где же выход? Или человечество ждет всеобщее вымирание от какого-либо вируса, который не сможет уничтожить никакой антибиотик. Скоро же сляпанные вакцины против того же гриппа оказываются не менее опасны для человека, чем сама болезнь.
Конечно, есть. Когда почувствовала, что заболеваю гриппом, натерлась с ног до головы травяной конской растиркой: два часа все кости и мышцы горели, потом стихло. Грипп еще был, я это чувствовала, но без потери тонуса, работоспособности и без ярких внешних признаков. Сын заразился, морская свинка три дня болела - а я была почти в норме.. . Из-за страданий морской свинки считаю этот грипп- свиным...
вирусы антибиотиками не лечат
антибиотики в лечении вирусных заболеваний - вещь бессмысленная, так действуют они только на бактерии. другое дело- противовирусные препараты. а альтернатива противовирусным средствам - имммуностимуляторы (анаферон, например) , они стимулируют собственный иммунитет для эффективной борьбы с вирусами.
Противовирусные, иммуномодуляторы.
Антибиотики на вирус не действуют. Для этого есть противовирусные препараты.
Вирусы совершенно не реагируют на антибиотики. Лечить вирусные инфекции положено только противовирусными препаратами. Зачем травить себя антибиотиками, если они неэффективны против вирусов?
нет альтернативы, антибиотик назначают, чтобы не было осложнений и чтобы не сгореть при температуре под 40
Старые, добрые средства ще ни одна вакцина не превзошла-лук, чесок, лимон.
Много тут всего уже сказали, но лучше народных средств нет ни одного лекарства, так что лук, ческнок, мед, малина с чаем и т. д.
Альтернатива, конечно, есть. Только вот не антибиотикам, так как они совершенно бесполезны при вирусных инфекциях!
Вообще-то на вирус антибиотики не действуют абсолютно никак, и при вирусных заболеваниях антибиотики не полезны, а только вредны. Все эти вакцины и препараты типа арбидола - это не антибиотики, а противовирусные препараты. А антибиотики действуют только на бактерии