Болезни, лекарства

На глазу ячмень(((( что делать????

идти к окулисту
Дмитрий Бурунов
Лучший ответ
нужна слюна лучше чужая помогает
Пить коллоидное серебро. За сутки проходит, иногда даже не начинается, если начать лечение, когда только веко чешется..
Елена Костина
левомицитиновые капли и гидрокортизон (мазь)...
Дмитрий Турков
. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.

2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.

5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.

6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.

7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается.
Сергей Р
У чукчи ячммень!! !
"Чукча, свари яйцо вкрутую и погрей глаз"!!!
На следующий день-"Чукча, как твой глаз? "
"Когда варил яйца, было ещё терпимо, но когда начал подносить его к глазу.... "))))
Андрей Кожухов
пускай теща три раза плюнет
Мпк № 3 Мпк № 3
Не стоит прибегать к народным средствам лечения ячменя вроде заговора или плевка в глаз при ячмене, лучше обратиться к врачу если у вас ячмень. Так Вы избежите, развития осложнений ячменя и в кратчайшие сроки станете здоровым и вылечите ячмень.

Чаще всего ячмень бывает в форме острого гнойного воспаления сальной железы края век, расположенной у корня ресниц, вследствие инфицирования бактериями.

Развивается ячмень именно там не случайно. Внутренняя поверхность век покрыта слизистой оболочкой – конъюнктивой, которая вверху и внизу переходит на глазное яблоко. Между глазным яблоком и основанием век при ячмене образуются конъюнктивальные мешки, находящийся в них секрет служит питательной средой для попадающей туда инфекции, для ячменя.

Она начинает активно развиваться и поражает сальную железу или другие ткани века при ячмене. На краю века появляется резко болезненная припухлость, сопровождающаяся отеком и покраснением кожи века и конъюнктивы. Через 2–4 дня при ячмене инфильтрат гнойно расплавляется, при его прорыве выделяются гной и частицы некротизированной ткани. Другой исход процесса ячменя – образование капсулы вокруг инфильтрата и переход в хроническую стадию ячменя.

Успех лечения ячменя зависит от того, несколько быстро были приняты меры для подавления инфекции ячменя, пока патологический процесс развития ячменя только начинается.

В начальной стадии ячменя – смазывание кожи века при ячмене в месте инфильтрации спиртовым раствором и использование антибактериальных капель.

В развитой стадии ячменя к лечению ячменя добавляют гормональные препараты и физиотерапию.
Всё было бесполезно (вышеперечисленное) до тех пор, пока мне не сделали переливание, и как будто никогда ячменей и не было.
Лариса Грабко
пускай кто нибудь неожиданно плюнет в глаз у меня у самой было только плюнули в глаз и быстро прошло.
промывать фурацилином, и закладывать мазь тетрациклин
Пусть кто-нибудь в глаз плюнет. поможет
К офтальмологу. Могут быть осложнения.
вот такая же фигня.... сижу и прижигаю ватной палочкой спиртом веко, опухольспадает и локализуется сердечник
можно фиги показывать, но вообще-то самое лучшее это переливание крови : из вашей вены берут, добавляют пеницилин или производные от него, а потом эту суспензию вам в задницу - на всю жизнь забудете и об ячменях, и о прыщах всяких, 100 %..
Вариантов куча! Можно прогреть варенным яйцом, можно просить всех что бы неожиданно плювали в глаз, или что бы показывали глазу фигушки, ну или на конец купить резиночку как у Кутузова)))))
Алексей Шахов
фигу пусть покажет вам кто либо, или плюнут в глаз....
Пока ячмень не созрел, его можно прижечь спиртом (можно зеленкой, но отчего-то она менее популярна) , закапать в глаза специальные капли, заложить за веки мази, содержащие антибиотики.
Народная медицина предлагает срезать лист домашнего алоэ, меленько его покрошить и настоять 8 часов в стакане холодной кипяченой воды, после чего делать примочки на воспаленные глаза. Если же надо быстро, то из тщательно помытого листа отжимают сок, разводят водой в пропорции 1:10 и тоже делают примочки.
Хорошим средством при воспалении глаз считается календула, из которой тоже делают примочки и компрессы.
Старинные травники всем страдающим от ячменя рекомендуют принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течение дня принимать 4-5 раз до тех пор, пока не пройдет ячмень. Часто после такого «курса» ячмень проходит навсегда.
Протирать теплым чаем можно с ромашкой, календулой и обязательно обратиться к офтальмологу.