Болезни, лекарства

соскочил ячмень ,что делать посоветуйте только чтоб, безвредно было и так глаз болит.

не слушай народных рецептов,
щас наделаешь себе лишнего. .
я так страдала из за ячменей. 5 раз было.
один раз не долечила. образовался холязион.
вырезали. .
мазь ТОБРАДЕКС глазная
хорошая помогла!
тетрациклиновая обычная тоже хорошая.
прям щас иди в аптеку.
спроси про эти мази.
проконсультируйся.
Галя Коломенская
Лучший ответ
Взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) + 1 чайную ложку муки (любой), смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь. К утру все пройдет.
Способ проверен неоднократно.
Выздоравливайте!!!
Вова Субботин
Бежать в аптеку за глазными каплями на основе борной кислоты, упаковку стерильной ваты, и тетрациклиновой мазью 1%, для глаз.

Каплями промываем глаз, при помощи пипетки, протираем ватой, и накладываем мазь, через 3 дня всё пройдёт.

Самое главное на сквозняки не попадать.

Для ускорения эффекта можно прогревать солью.
Я чесночком прикладывала но не надолго приложила.. отпустила а то жжет, слезы были но через пару дней прошло. и не нуно что бы кто-то плювал в глаз а тоинфекцию занесете
В больницу надо сходить, а то без глаза останетесь
пакетики ромашки, после заварки приложить еще теплые, но не очень горячие
2-3 лавровых листа, разломать и залить кипятком. Затем положить туда кусочек ваты, закрыть и настоять 5-10 мин. Вату немного отжать и положить на больной глаз. переодически смачивать в растворе.
Лечение ячменя.

В начальных стадиях болезни иногда бывает достаточно местного прижигания 70%-ым спиртом или раствором бриллиантовой зелени. В полость конъюнктивы закапывают альбуцид или закладывают тетрациклиновую или эритромициновую мазь. Назначается физиотерапевтическое лечение. Обычно лечение ячменя не представляет большой проблемы, все больные быстро выздоравливают
это простуда, аспирин и теплое молоко с мёдом.
оо ну я специалист тоэтому делу
варишь яйцо потом ждёшь пока чууть остынет ( чтоб не обжечься) и потом прикладываешь к глазу ( главное су
хое а не мокрое)
если всё совсем плохо то купи морскую соль, мочи её и прикладывай к ячменю ( это гной высасывает)
аккуратненько помазать обычной зеленкой под ресничками
На закате когда солнце садится становится красным и на него не больно смотреть надо смотреть на него 10 минут 2 дня ячменя нет
ставить фигу через левый локоть