Лечение кондилом состоит из нескольких этапов:
удаление (деструкция) сосочковых разрастаний;
противорецидивное лечение;
вирусологический контроль излеченности.
Удаление кондилом может осуществляться несколькими методами. Наиболее современные и приоритетные из них - лазеротерапия и воздействие радиоволновым методом. Лечение проводится под местной анестезией и практически безболезненное.
Лазерокоагуляция - метод воздействия на кондиломы пучком лазерных лучей (СО2 лазер) . Под их воздействием ткань кондиломы испаряется, оставляя на ее месте сухую корочку - струп.
Радиоволновым методом (или радионож - аппарат "Сургитрон") позволяет быстро и практически безболезненно удалять кондиломы.
Криотерапия - удаление кондилом жидким азотом. Незначительное количество жидкого азота наносится на кондилому и замораживает ее, подвергая деструкции ее белковое содержимое. После такой процедуры кондилома отпадает, оставляя небольшую ранку, которая заживет через 1-2 недели.
Не рекомендуется применять у нерожавших!
Диатермокоагуляция - при этом методе кондилома подвергается воздействию высоких температур путем воздействия на нее высокочастотного излучения или непосредственно электроножа. Этот метод обязательно требует местного обезболивания. Могут оставаться рубцы. Не рекомендуется применять у нерожавших женщин!
Болезни, лекарства
Мой МЧ заразил меня вирусом кандиломы (проще-генитальные бородавки какие-то...) Что мне делать? Как лечиться?
Если не лечить - в рак перейти може со временем. Это папиллома-вирус.
Вы к геникологу идите, идите.. . Какую-то вакцину укол делают.
на первый вопрос - ответ бросить его,
на второй срочно лечиться, купить таблетки (сходи к врачу он выпишет рецепт) . Не тяни, чем запущенне болячка, тем хуже, можно остаться бесплодной от всякой заразы, лучше уж лечиться
Их кислотная среда разрушает. Буквально любой продукт, содержащий любую пищевую кислоту. НО - лечение этой хрени - штука индивидуальная. Мне помогло в считанные дни. Как будет у тебя - никаких гарантий. Иди к врачу.
Как все, к врачу идти. . Сам не пробовал такую экзотику, но поступил бы именно так.
В ГУГЛЕ посмотри, там масса ответов и средств по этой проблеме
Бегом в местный кожно-венерологический диспансер. А если неохота светиться, то в платную клинику.
люлей ему вставить и пускай платит за лечение...
К врачу сходи он точно расскажет))