Болезни, лекарства

у ребенка 2,5 лет сильно заболело ушко.Грелки дома не оказалось.Как снять боль?

попробуйте спиртовые компрессы! вокруг ушка! помогает! сами пробовали! помогло!
Павел Трубачев
Лучший ответ
камфарное масло. Скрутить турунточку из ватки, пропитать ее этим маслом и вставить в ушко
Если есть грецкий орех, выдавите из него масло. на турундочку и вложите в ушко. Компресс можно из водки сделать.
Пару капельДиоксидина, камфорного масла, спиртовые компрессы.

При отите закапайте в уши сок черемши. Снять боль при отите помогут также несколько капель теплого растительного масла, закапанные из металлической ложечки.

Помогает снять воспалительный процесс сок лука. Для этого в уши закладывают ватные тампоны, смоченные свежеприготовленным соком.

Облегчает состояние также отвар лаврового листа:
В эмалированную кастрюлю влить стакан воды, опустить туда 5 лавровых листков, довести воду до кипения и, сняв кастрюлю с огня, укутать ее на 2-3 часа; закапать в больное ухо 8-10 капель теплого отвара и выпить 2-3 столовые ложки его (процедуру повторить 2-3 раза) .

Нередко помогают растирание околоушного пространства меновазином и компрессы на ночь.
Чесночное масло - одно из самых лучших домашних средств. Оно особенно полезно маленьким детям при заболеваниях ушей, инфекциях внутреннего уха.
Чесночное масло сохраняет свою активность в течение 3 месяцев, если хранить в холодильнике в темном стеклянном флаконе с плотной пробкой. Одна чайная ложка масла эквивалентна одному зубчику чеснока.
Мелко нарежьте 1-2 головки чеснока, чтобы заполнить пол объема стакана. Переложите нарезанный чеснок в большую миску, медленно тонкой струйкой добавьте пол стакана очищенного оливкового масла при постоянном помешивании. Закройте смесь стеклянной крышкой и поставьте на солнечный свет на 10 дней.
В течение этих 10 дней смесь нужно аккуратно перемешивать 2-3 раза в день. На 11-й день смесь отфильтруйте, добавьте 2-3 капли эвкалиптового масла или глицерина, перелейте в бутылку из темного стекла с хорошей плотной пробкой и поставьте в холодильник.
для начала измерьте температуру у ребенка, при повышеной прогревание не рекомендуется. А боль может снять обычный подорожник, тщательно вымыть, обсушить и черенком приложить в ушко .Он оттянет боль и воспаление
а причем тут грелка. Или камфорное масло тлт спиртовой компресс. А завтра-к врачу.
марлечка и теплое подсолнечное мало в марлечке вырежьте дырочку чтоб ушко просовывалось потом смочите подогретым подсолнечным маслом мешочек или полете лен и закрепите шалью или платком

можно согреть яйцом сварите яйца заверните в тряпочку и погрейте вокруг

а вот грелку не советы вал бы ну если только электрическую
Renat Nike
В аптеке продаются ушные свечи. У дочери часто болят уши. Очень помогают.
Сделать компресс: пропитать тряпочку вокруг ушка жидкостью - водка и мед пополам, разогретые. (Если даже волосы слипнутся - голову не мыть несколько дней) В само ушко накапать борной кислоты, именно кислоты, можно пол-пипетки, и сверху ватку, пропитанную маслом, чтоб бор. кислота не вытекала. Лечила так своего ребенка по рекомендации врача. Очень хорошо помогло.