Болезни, лекарства
у ребенка 2,5 лет сильно заболело ушко.Грелки дома не оказалось.Как снять боль?
попробуйте спиртовые компрессы! вокруг ушка! помогает! сами пробовали! помогло!
камфарное масло. Скрутить турунточку из ватки, пропитать ее этим маслом и вставить в ушко
Если есть грецкий орех, выдавите из него масло. на турундочку и вложите в ушко. Компресс можно из водки сделать.
Пару капельДиоксидина, камфорного масла, спиртовые компрессы.
При отите закапайте в уши сок черемши. Снять боль при отите помогут также несколько капель теплого растительного масла, закапанные из металлической ложечки.
Помогает снять воспалительный процесс сок лука. Для этого в уши закладывают ватные тампоны, смоченные свежеприготовленным соком.
Облегчает состояние также отвар лаврового листа:
В эмалированную кастрюлю влить стакан воды, опустить туда 5 лавровых листков, довести воду до кипения и, сняв кастрюлю с огня, укутать ее на 2-3 часа; закапать в больное ухо 8-10 капель теплого отвара и выпить 2-3 столовые ложки его (процедуру повторить 2-3 раза) .
Нередко помогают растирание околоушного пространства меновазином и компрессы на ночь.
Чесночное масло - одно из самых лучших домашних средств. Оно особенно полезно маленьким детям при заболеваниях ушей, инфекциях внутреннего уха.
Чесночное масло сохраняет свою активность в течение 3 месяцев, если хранить в холодильнике в темном стеклянном флаконе с плотной пробкой. Одна чайная ложка масла эквивалентна одному зубчику чеснока.
Мелко нарежьте 1-2 головки чеснока, чтобы заполнить пол объема стакана. Переложите нарезанный чеснок в большую миску, медленно тонкой струйкой добавьте пол стакана очищенного оливкового масла при постоянном помешивании. Закройте смесь стеклянной крышкой и поставьте на солнечный свет на 10 дней.
В течение этих 10 дней смесь нужно аккуратно перемешивать 2-3 раза в день. На 11-й день смесь отфильтруйте, добавьте 2-3 капли эвкалиптового масла или глицерина, перелейте в бутылку из темного стекла с хорошей плотной пробкой и поставьте в холодильник.
для начала измерьте температуру у ребенка, при повышеной прогревание не рекомендуется. А боль может снять обычный подорожник, тщательно вымыть, обсушить и черенком приложить в ушко .Он оттянет боль и воспаление
а причем тут грелка. Или камфорное масло тлт спиртовой компресс. А завтра-к врачу.
марлечка и теплое подсолнечное мало в марлечке вырежьте дырочку чтоб ушко просовывалось потом смочите подогретым подсолнечным маслом мешочек или полете лен и закрепите шалью или платком
можно согреть яйцом сварите яйца заверните в тряпочку и погрейте вокруг
а вот грелку не советы вал бы ну если только электрическую
В аптеке продаются ушные свечи. У дочери часто болят уши. Очень помогают.
Сделать компресс: пропитать тряпочку вокруг ушка жидкостью - водка и мед пополам, разогретые. (Если даже волосы слипнутся - голову не мыть несколько дней) В само ушко накапать борной кислоты, именно кислоты, можно пол-пипетки, и сверху ватку, пропитанную маслом, чтоб бор. кислота не вытекала. Лечила так своего ребенка по рекомендации врача. Очень хорошо помогло.