Я вылечила ангину за два дня! С помощью эфирного масла чайного дерева.
Продается в аптеке, примерная стоимость 50 - 60 руб. Наливаешь в стакан теплой воды капаешь пару капель этого масла и этим раствором полоскаешь горло. Полоскать примерно через каждые 1,5 - 2 часа! У меня на второй день все прошло. К эфирному маслу прилагается инструкция, а вней будет точно написано сколько капель нужно добавить в стакан, что бы полоскать горло при ангине. Только, когда будешь полоскать горло НЕ ГЛОТАЙ ВОДУ! Удачи!
Болезни, лекарства
При ангине как горло лечить боль невыносимая подаскажите пожалуйста
Хоть тут и критикуют, но для меня лично (и неоднократно проверено, при том, что я хронический больной с кучей болячек по ЖКТ) лучше всего Нимесил (в пакетиках) именно при сильных болях в горле. Это нестероидный противовоспалительный препарат, противоболевой. Попробуй пить по 1 пакетику (залить 1/2 стак. горячей воды и размешать) 3 раза в день в острый период. Как полегчает (а полегчает почти сразу же) - переходи на 1 -2 пакетика в день. Параллельно можно и полоскать, и греть.
Есть хороший спрей"Тантум Верде".
Замотай горло на ночь мохеровым шарфом, и не забудь водочки на ночь грамм 150. Наутро себя не узнаешь.
полщи почаще теплой водой в которую добавь 1 чайную ложку соли+0,5ложки соды и 3-5 капель йода (1 ст. воды) Гадость конечно но помогает.
очень действенное средство.... обыновенные сухари!!!! Проходит сразу! можно еще теплое молоко со сливочным маслом попить за денек должно пройти, по себе знаю!!!!
Очень действенное средство - авиационный керосин. Смазывать горло ватной палочкой. Совсем не противно. Можно даже полоскать.
вызовите врача на дом. назначит полоскание, смазывание горло лекарством, таблетки...