Болезни, лекарства
Как лечить Фалликулярную ангину? Заболел этой бякой :(( Как лечить не знаю, подскажите пожалуйста!
Только антибиотиком и желательно в уколах!
А кто вам сказал что у вас фолликулярная ангина? Если врач - то он и лечение адекватное назначит.
Вам тут сейчас такого подскажут.... Надо к грамотному доктору обратиться, он и назначит лечение
Полоскать горло каждые три часа раствором соль+сода+йод, либо настоем ромашки. обрабатывать гланды люголем (на ватный тампон и по гландам, противно но эффективно) , конечно не забывать про антибиотики.
"к врачу, к врачу! " - заладили, словно не знают сколько среди этой братии профнепригодных бездырей!
иной раз обратишься, - так нахамят и пользы ноль, или такое пропишут, что тушите свет.
По сути вопроса: Макролидный антибиотик СУМАМЕД, 2 капс. по 250 мг. натощак один раз в сутки, курс три приема.
1-К врачу обязательно! Осложнения дает она всякие разные.
2-антибиотики нужно будет пить обязательно, а какие-скажут врачи.
3-обязательно полоскание (соль, иод, сода в теплой воде-это для начала. Полоскания как можно чаще проводить (1 раз в пол-часа) Задача выполоскать эти мухоморные гнойники с гланд) , тогда сразу полегчает. А пока они есть в горле-температура будет жарить сильная.
Отличное средство - квасцы. Это чаще всего белые кристаллики, похожие на соль, надо делать раствор (на стакан воды 1/3 ч. л. и им полоскать горло. Очень вяжет, быстро заживляет. Только их трудно достать.
Хорошее средство Биопарокс, Тантум верде тоже помогает. Самре народное средство - "морская вода" - вода+йод+соль, полоскать почаще, еще совсем советское - люголь (им надо мазать гланды) . Ну и во внутрь надо что-нибудь принимать (посоветуйтесь с врачом)
Обратитесь к врачу, так как ангина очень каварное заболевание, последствия могут быть разные, осложнения обычно на сердце, почки и суставы, потом всю жизнь будете лечиться!!!
принимать флемоксин по 750 горло полоскать сптртовым р-р хлорфилипта 1 чайн ложка на стак кипятка и от аллергии обязательно чтобы все полдсыхало и сужадось