Болезни, лекарства

Женский вопросик.Девочки,кто знает,подскажите,пожалуйста.

Скажите,нормально ли это,что у меня год был всегда регулярный цикл-28 дней,месячные прям срок в срок приходили,ну максимум задержка на 1 день.А вот начиная с мая график стал скакать.То цикл 32 дня,то 40.И посчитать не могу даже,когда следующие месячные прийдут.Может ли это как-то быть связным переменой климата,сейчас же лето.Или могло ли на это повлиять,то что начала курить?Нормально ли это?Мне 18.месячные с 13 лет.Это значит,что что-то с гормонами не впорядке?Может,у кого-то было такое?Что к врачу надо,знаю.Но хочу послушать и мнения других девушек.Заранее,спасибо!
это странно что когда цикл установился, опять начал скакать
да, кстати, вполне возможно что это из-за курения... или нервных стрессов
Елена Карпач
Лучший ответ
Это может быть связано с погодой, со стрессом... с врачом не помешает проконсультироваться
Кирилл Гривцов
как начнется регулярная ежедневная половая жизнь с мужем, так и цикл нормализируется. а вообще у меня при смене времени года тоже скачет на 3 дня обычно.
вам еще 18,месячные не так давно идут, еще все изменится, у некоторых после родов стабилизируется
Fanis Aynullov
У всех все по-разному - люди же не роботы, поэтому послушай врача, он анализы какие-нибудь сделает :на гормоны или еще на что. И не затягивай, чтобы потом локти не кусать!
Fire Power
ну надо же ровно через 28 дней, прям по часам никогда такого не было все врямя скачут то 26 то31(((
да месячные вообще все влияет. может быть от резкой смены веса, стресса, курения, или просто организм формируется.
вообще лучше к врачу, я вот особо тоже внимания не обращала на небольшие колебания, теперь у меня задержка и по 3-6 мес. может быть.
надо обследоваться, если понадобится и вам можно по здоровью то скорее всего пропишут противозачаточные. но к сходить надо, у меня к примеру из за гормонального сбоя 20 кг веса лишнего и худею я очень плохо. так что чем раньше начнете что то делать тем проще будит для вашего организма