Болезни, лекарства

добрый вечерок. хочу задать вопросик врачам или знающим людям. пожалуйста ответьте.

Скажите пожалуйста а плохо когда сердцебиение составляет 92 удара в секунду? У меня низкое давление. Если это плохо то чем может грозить? Пожалуйста ответьте.
У девушек норма может быть до 85 ударов в минуту, в секунду-то вряд ли у вас :)))

Так что от нормы Вы ушли недалеко, не беспокойтесь.
Аритмия здесь ни при чём, это совсем другое дело, у людей, занимающихся спортом, раз на то ошло, наоборот сердцебиение снижено в покое до 50, а то 40 ударов/мин.
В принципе, особо это ничем не грозит, если Вас это не беспокоит, постарайтесь просто не обращать внимание, если не получится - тогда к врачу.
По-настоящему пульс надо измерять в покое, не разговаривая, ничего не делая, лучше с утра и сидя, натощак, тогда получите ясную картину.
Dilya I Lapusiki
Лучший ответ
Скажите пожалуйста а плохо когда сердцебиение составляет 92 удара в секунду??? ?
_______
А у вас эти 92 удара постоянно чтоли? или только сейчас. Если постоянно, то это много чем может грозить. Тахикардия, как -никак.
В секунду, это как у Калибри?
Конечно у нормальный пульс приблизительно 60-80.Но есть люди для которых тахисистолия-это норма. А по поводу аритмии-частый пульс не обязательно должен сопровождаться нарушениями ритма. Также увеличение ЧСС может быть симптомом многих заболеваний, ну например тиреотоксикоз... нужно обязательно делать ЭКГ и узнать причину.
Ну это наверно уже АРИТМИЯ. Сходите к врачу. У моего племянника 160 ударов в минуту.
В секунду? =) Обычно нормальный пульс 80.Такой пульс92 может быть у человека, профессионально занимающегося спортом. Идите к кардиологу. На ЭКГ. Только он даст правильный ответ.
Дмитрий Елисеев наоборот, в покое у профессиональных спортсменов брадикардия
норма 60-70 ударов в минуту. У вас небольшая тахикардия - учащенное серцебиение. Не путайте с аритмией - нарушением ритма сердца. Организм при низком давлении обычно компенсирует частым серцебиением, как в вашем случае. Обратитесь к кардиологу, он вам назначит ЭКГ.
Aureliu Godonoaga