Болезни, лекарства

Врачи и знающие люди, пожалуйста, помогите

Симптомы: сильная сухость во рту, особенно по утрам, изжога, выброс содержимого желудка в пищевод, кислый привкус во рту. Назначили: стимбифид плюс, ребагит, пепсан, ганатон, урсосан. Принимать все вместе. От лекарств становится только хуже. Сухость во рту усиливается. Изжога была с раннего детства, но прочие симптомов не было. Не могу есть ничего кроме молочных каш. Курю. Не пью. Занимаюсь тяжелой атлетикой. Помогите, пожалуйста. С удовольствием отблагодарю деньгами, если ваш совет мне поможет.
Олег Koc
По твоему рассказу, не имея в руках исследование можно годать,
что есть проблема в желчном пузыре, если проблемы в кишках и есть повышенная кислотность и вредная привычка питания.
Идёшь в клинику, проходишь полное обследование и твой врач выписывает тебе диету пятиразовое питание на листе А4.
Флида Казначеева
Лучший ответ
Врачу надо доверять, здесь спрашивают только в особых случаях.
Изжога с кислым привкусом во рту
https://proizjogu.ru/izjoga/drugoe/izzhoga-i-kislyj-privkus-vo-rtu.html#
Nadja Luft Спасибо а ссылку!
гастал, панзинорм или фистал, ну и какая тяжелая атлетика при грыже и гастрите, ищите другой способ занятием спортом
Отказаться от лекарств, бросить пить курить. здоровое питание. правильное дыхание и т. д.
Женя Плужник
Олег Koc Читайте прежде чем давать советы.
Вам нельзя поднимать тяжести, только лечебная физкультура, йога, зарядочки. у вас грыжа пищеводного отверстия, от этого рефлюкс и изжога. Пешая ходьба со шведскими палками
Данчик Бдк
Олег Koc Мне 25... Какие шведские палки... Неужели все настолько плохо? Лечится ли консервативно? Заранее спасибо.
Может ваша болезнь от поднятия тяжестей . Лучше лёгкая зарядка по утрам .
ИЗЖОГА
https://www.xn--e1agoam.xn--p1acf/stati/izjoga/
Стася Поливач
Денег от пациентов НЕ БЕРУ.
Ваша ситуация мне ясна.
1.ТЕНДЕНЦИЯ К ПОВЫШЕНИЮ КИСЛОТНОСТИ. Гастрит обнаружен.
Предположительно ПРЕДЪЯЗВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ.
2.СУХОСТЬ ВО РТУ.
Признак хронического отравления никотином.
3.Есть некоторые физические особенности деятельности ЖКТ.
Рекомендации.
ВЫБРАННЫЙ ТИП ПИТАНИЯ ОПТИМАЛЬНЫЙ.
Немедленно бросайте курить.
Прогноз .
Вполне благоприятный. Правильная диета и отказ от курения.
ПРИВЕДУТ К УЛУЧШЕНИЮ СОСТОЯНИЯ.
Роман Мороз
Олег Koc Спасибо за ответ! Николай Петров, возможно ли исправить ситуацию, не бросая курить? Заранее спасибо. Понимаю, что не берете денег. Может мне просто захочется сделать вам подарок, если поможете!
Олег Koc Помогите, пожалуйста!
Олег Koc Вы не могли бы уточнить, поедание каких продуктов подразумевает правильная диета?
Верно - правильное питание - самое лучшее лекарство.
Максим Моисеев
Основным симптомом рефлюкс-эзофагита является изжога как у вас. Она может наблюдаться как в дневное, так и в ночное время, может усиливаться сразу после приема пищи. Для уменьшения желудочно-пищеводного рефлюкса следует спать на кровати с приподнятым на 10-15 см головным концом, стараться соблюдать временной промежуток между едой и сном. Следует отказаться от курения, употребления жирной пищи и шоколада, кофе, спиртных напитков, апельсинового сока, а также привычки запивать еду большим количеством жидкости. Короче сидеть на кашах и на диете. Соблюдение перечисленных правил в сочетании с лекарственной терапией в большинстве случаев снижает частоту желудочно-пищеводных рефлюксов и защищает слизистую пищевода от вредных воздействий.
Милый человек, а гастроэнтерологу вы обращались? А то здесь одни доктора- советники
Walentina Grocheva И что он сделает? Я обращалась кроме кучу лекарств с лошадиными дозами ничем не помог. Все становилось хуже
Спаслась правильным питанием.
Гастроскопию сделать и кал сдать на хеликобактер и лечить гастрит и ГЭРБ
если хеликобактера нет, то можно
ребагит - месяц за пол часа до еды, ИПП (типа Омез или любой другой) -месяц, можно ещё Де-Нол утром и вечером по 2 т. (за час до приёма таблеток ничего нельзя пить и есть ) - то же месяц.
Если Хеликобактер обнаружится - т надо ещё антибиотики добавлять
Всё остальное не нужно пить
Nadja Luft И это -- тоже не нужно пить.
Мой ответ вряд ли вам поможет, так как он подразумевает значительную работу над собой, ваших денег мне не нужно, имею достаточно за работу с верёвок.
Попробую. Пищеварительный тракт. Его патологии означают неверное отношение к сообществу, в котором вращаешься, - будь то рабочий коллектив или просто своя семья, соответственно макс. уплотнение энергии злобы - рак П. Т. - есть злоба к сообществу.
Желудок. Символ начала работы. Если приступаешь к делам в повседневности не с чистою душою, иметь тебе недуги желудка. Крайняя мера - рак Ж. - подсказывает знающему, что человек приступал к работе со злобой, причём, что любопытно, злоба вовсе не обязательно касается конкретного объекта работы.
Решение: приступить к высвобождению указанных стрессов немедленно.
И напоследок. Тщательно обдумай цели, мотивы занятий спортом. Во имя чего ты это делаешь? Праведны ли твои намерения в этой области? Нет ли желания выпендриться, хоть в чём-то доказать своё превосходство? Это один из четырёх признаков ракового больного.
Меня ты не послушаешь, но всё равно успеха.)
Dan_Dan D
Олег Koc А что значит "высвобождать стресс"?
Вегетарианство очень часто и густо помогает. Жиры только растительные, из животного сырые яйца, молочка, рыба. Цельно зерновые злаки (каши), сахар и его заменители на х. й. 3 кофейные ложки мёда на день. (которые меньше чайной) К йогам, но блин у нас такая йога приезжала, иё восемь человек на паланкине с трудом поднимали. Или кришнаитам, (ток без фанатизма ) И да же спортивные результаты повысятся. Сейчас почти во всех крупных нас. пунктах есть клубы здорового образа жизни. Одному трудно, это своего рода религия, не делай как все, легко попасть на шалопутов, которые ток бабло или ишо лучше жильё отжимают.
Дмитрий Гуглев
Дык перестань заниматься тяжёлой атлетикой и отпустит....
Переходи к инвалидам - на лечебную физкультуру )))
Молочное-не надо. Ешьте каши на воде-гречку, овсянку. Варите и тушите картофель, куриную грудку, морковь, кабачки. Ешьте печеные или натертые на терке сырые яблоки. Пейте ромашковый чай, соки напoполам с водой, слабый кофе. Хлеб-только белый, немного подсушенный. Ешьте понемногу, каждые 3-4ч, спорт оставьте на время.
Может пригодится, погуглите
https://medihost.ru/services/patients
Sabina Aliyeva
Гастал. А кашель есть? Постоянный?
Олег Koc Кашля почти нет.
Олег Koc Только во время изжоги бывает.
почитала тут комментарии.. очень дельные советы есть.. но вы не хотите быть здоровым, вот в чем беда. вам говорят-бросай курить, тягать железо, молочные каши точно пока забудьте. от изжоги есть самый доступный омепразол, утром натощак перед едой. и еще, у вас вес все-таки большой, хотя рост не указали, но ...печень точно страдает, идет процесс гепатоза, висцеральный жир на всех органах... нужно пересмотреть ценности в жизни, ваши мечты и методы их достижения. иначе будет конец. я знаю многих сильных от природы, но загнавших себя в болезни, сидящих на антидепрессантах, химии и неверящих в себя, в бога.. станьте самим собой, и удачи вам, от души!
Врачи в 25 лет меня списали. Рекомендовали кучу лекарств. 35 лет не принимаю лекарств. Здоровье - отличное. Читайте Неумывакина.
Nazgul Baidautova
Давай в контакт напиши, есть одна идея. Но неохота писать на майл ру, здесь по большей части дебилы, а не советчики. Просто обсуждать будут, нафиг надо.
Страничка https: //vk. com/ank94_33_v
Курить не бросай, на всякий случай.
Игорь Динтей
Бросай спорт
ПЕРВЫЙ МОМЕНТ. В вашем документе: привратник зияет. Лечение пилорического сфинктера Чтобы избавиться от недостаточности привратника, необходима комплексная терапия заболевания.
Она включает: использование медикаментозных препаратов; корректировку питания; специальную диету; здоровый образ жизни в целом. Для скорейшего выздоровления рекомендуется: принимать лекарственные средства только по назначению лечащего врача и в указанных дозировках; отказаться от пагубных привычек – табачный дым и алкоголь раздражают слизистую оболочку желудка, что приводит к ее воспалению, как следствие, ухудшается и состояние пилоруса; тщательно контролировать количество и качество употребляемой пищи – диете отводится одна из главных ролей, поскольку правильное питание – это уже половина успеха в лечении; избегать физических нагрузок сразу после приема пищи – рекомендуется заниматься каким-либо спортом не менее, чем через 2 часа после еды; носить свободную верхнюю одежду – кофты, которые не передавливают туловище, не препятствуют нормальному кровообращению в области натиска, что может приводить к гипотонии мышечного кольца.
Источник: http://gastromedic.ru/zheludok/nedostatochnost-privratnika-zheludka.html
ВТОРОЙ МОМЕНТ. Грыжа. В зависимости от распространения грыжи в грудную клетку выделяю три стадии.

Вторая стадия у вас – пищевод присутствует в грудине, желудка находиться на уровне диафрагмальных перегородок. При диагностировании 2 степени болезни, симптомы выраженные, требуют медицинского вмешательства.
-отказ от вредных привычек;
-рациональное и сбалансированное питание;
-здоровый образ жизни;
-умеренные физические нагрузки;
-контроль над массой тела;
-своевременное и правильное лечение всех сопутствующих заболеваний.
Лечение аксиальной грыжи может проводиться консервативным или оперативным способом. С тактикой лечения определяется врач исходя из результатов диагностики, общего состояния больного. Консервативная терапия состоит из приема нескольких групп лекарственных препаратов симптоматического действия, также соблюдения строгой диеты.

Медикаментозное лечение не сможет устранить проблему, а только купируют выраженные симптомы болезни. Врач может назначить следующие препараты:
Ферменты – Мезим, Панкреатин, Креон.
Антациды — Ренни, Фосфалюгель, Маалокс.
Препараты, нормализующие перистальтику – Домперидон.
Ингибиторы протонной помпы — Омепразол, Рабепразол.
Соблюдая элементарные правила можно не только снизить риск развития грыжи, но и других заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Самолечение в любом случае нужно исключить. Чем раньше человек обратится за медицинской помощью, тем больше шансов на успешный прогноз.
Олег Яковлев
Олег Koc Спасибо, Юлия! Только я до конца не понял, в одном месте вы говорили, что ГПОД 2 ТРЕБУЕТ хирургического вмешательства, так как симптомы уже выражены, а позже сказали, что можно лечить консервативно. Так всё же, возможно ли вылечиться без операции? Спасибо.
Могу посоветовать -кушать -банан- (пектин) - для желудка с утра- так- же перед курением сесть немного шеколадку --чтоб пищевод - был защищен- но шеколшадку немного 3-три
Рак
Ксюшка Лящук
Олег Koc Зачем такое писать, кретин?
Нужно резко снизить потребление пищи. Соответственно снизить расход энергии. Работать только с собственным весом. Ходьба, лёгкие пробежки, ушу... Снижать нужно постепенно. Затем переходить к голоданию. Два дня в месяц обязательно. Нужно обогатить свою микрофлору. Кефир, сыр, немытые фрукты, ягоды, лекарственные средства с микрофлорой, секс...
Nadja Luft Савсем не мытые!?
У Вас проблемы с желчным и печенью? (их проверяли?) Быстро не вылечить. Вы еще и для атлетики че пьете? Бросьте атлетику, ОФП, прогулки и не курите с рефлюксом-то. И нервы?
Олег Koc Вроде со всеми органами порядок, печень чуть увеличена. Никаких добавок не употребляю, сильный от природы. А не бросая курить, можно вылечиться?
не бойся...
Олег Koc Что это значит?
Послушайте... не переживайте (это самое главное при такой болезни) ,у самой рефлюкс... знаю...
По утрам обязательно кашу, и наполнить желудок, кисель, и пр, фрукты может
Не есть жареного, тяжёлой пищи, и не поднимать тяжести... забудьте про это
Есть порциями часто... не оставлять его без еды или хотя бы воды...
Льняные семечки запаривайте... и для кишечника хорошо) пейте отвар
Овсяные кисель просто супер!
И вообще кисель.. но натуральный
И проверьте кислотность.. препараты сейчас хорошие.... есть, помогают.
Мне еще йога помогла... там реально асаны есть лежащие желудок... отнеситесь строго к йоге)
Мне так и помогло все это...
И бросайте курить! Сама бросила, а то изжога жуть была от сигарет... они хуже алкоголя влияют на слизистую желудка... никотин его буквально разъедает...
Так что если хотите чтоб улучшение было и дальше не пошло, то бросайте
совет дать в данной категории вопроса не могу, да бы не быть ханжой, но искренне желаю вам скорейшего выздоровления!!)
Игорь ...
Олег Koc Благодарю!
А не пробовали читать аннотации сначала, прежде чем пить такую кучу лекарств? Бывает не совместимость между лекарствами, да и побочек очень много. Многие врачи выписывают лекарства не вникая можно Вам это или нельзя. На собственном опыте испытано. Сначала надо это исключить, а потом идти дальше!
Леха Буянов
Я язву вылечила без лекарств
Женщина посоветовала, Голод и холод
Почти полгода ела по утрам протёртые овсянку сварю на воде
Г. В. Шмелева
Олег Koc А вы курили?
Роман Мороз Сильная воля и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЖЕЛУДОК.
Редкий случай неправильного лечения.
Приведший к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.
Желаю здоровья.
Вам нужен хороший врач.
Боже мой как вы питаетесь? Не задумывались что вы кладёте в рот себе ежедневно? Сядьте на правильное питание вы. П. с правильное питание это не гречка с курицей и салатиком это далеко не правильное питание. Если вы будете следить за питанием постоянно и не есть мусорные продукты, ваше самочувствие улучшиться и вы забудете про таблетки. Лечиться надо питанием и употреблять в пищу богатые витаминами продукты.:)

Какие молочные каши? Вы знали что сейчас с каждым днём все больше и больше людей становится с молочной непереносимостью, которая ужасно отражается на здоровье. Каши на воде, из каш самая полезная - киноа крупа.

Авокадо, брокколи, зелень вся это такие суперфуды которые лечат наш организм и насыщают всем полезным сок сельдерея на тощак за 30 минут до еды . Пить его нужно каждое утро 2 месяца потом перерыв. Сначала выпить стакан тёплой воды затем этот сок.
Поверь это так просто, и легко и никакие другие идеи тебе не помогут
Тебе просто нужно занятся собой чуть чуть больше приложить сил. Одно из самых главных питание! Не ешь мусорные продукты там одна химия которая нас отравляет. Почитай в интернете полно разных курсов о питании.. займись собой я в тебя верю! У тебя все получится:)
Владимир Киноа, авокадо ))) Да вы просто идеальная жертва современного маркетинга ))
Жаркынбек Сатиев омг. не в NLчике все покупаете?
Кристина Куля Я сам страдаю с желудком, и точно соглашусь что "Мусорная еда" это правда! Но в нашем мире, так не просто со здоровым перекусом вне дома, по этому нужно заморочиться и брать еду с собой! Всем здоровья и счастья!!!
Омепразол и денол три раза в день 14дней.
правильное питание - самое лучшее лекарство.
Биохимия, а в частности креатинин, мочевина посмотреть работу почек, амилаза, билирубин и липидный профиль печень и поджелудочную. Но больше похоже на проблемы с печенью и хр. интоксикация имеет место быть. и почитайте про грибы живущие в наших организмах.
Зайдите сюда https://kit4h.com/ru/. По анализам посмотрите точный диагноз и рекомендации. Программа как раз для проверки здоровья. Вроде там скоро и консультации врачей будут.
покажите врачу своё питание спортивное, каши творожные и прочее, может у вас изжога от молочных продуктов или орехов, которые вы точно поедаете в больших количествах.
Нужно к гастроэнтерологу. Тут похоже есть проблемы с печенью или поджелудочной.
Минина Юлия ага.. и вес-110кг..
Сколько вы весите?
Кама Fff
Кама Fff Константин, необходимо больше информации, сколько вам лет, какой у вас рост, если можете отправьте мне сообщение на мой имейл aleksandrkotelnikov28@gmail.com