Болезни, лекарства

Врачи, пожалуйста, помогите советом! Молю Бога !

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данном вопросе. Ситуация тяжёлая - один из родственников обнаружил у себя рак поджелудочной почти на последней стадии, метастазы пошли в печень. Набрал лишние почти 20 литров воды и из-за этого попал в больницу. После выписали и начали ездить по врачам, думать на счёт операции. Но недавно двое врачей отказали в этом в связи с тем, что слабое сердце у больного. Так же врач сказал, что жить вам осталось около двух месяцев. На этом фоне случился микро инсульт, человек пришёл в себя и через два дня инсульт повторился. После чего увезли в больницу и положили в реанимацию. Человек почти перестал говорить, шевелиться, хоть свои узнает... Но через неделю перевели в обычную палату, убрали аппараты, которые проверяли сердце. Явно лечение и присмотр за больным в обычном палате лежачему не будет нормально обеспечен. А так если описать человека в кратце: мужчина сильный духом, похудел перед всем этим на сто килограмм, посещал фитнес, правильно питался. Помогите, пожалуйста, советом. Возможно у кого то есть знакомые врачи в Москве? В какую больницу лучше обратиться с такой проблемой ?
Из реанимации человек переведен потому что состояние стабилизировано. Поймите правильно, больной не может находиться в реанимации постоянно.
По сути вы написали достаточно мало, но с метастазированием в печень, и если двое консультировавших врачей оперировать посчитали нецелесообразным, тогда действительно, к сожалению, вряд ли есть надежда на выздоровление.
Наверное стоит приложить усилия, чтобы облегчить состояние в оставшееся время. Обеспечьте паллиативную помощь - найдите хорошего альголога, добейтесь адекватного обезболивания. Нужен присмотр, сиделка, если после инсульта есть проблемы с самообслуживанием.

То что болезнь неизлечима - не означает что человек обязательно должен страдать. Вполне вероятно, что он сможет провести оставшееся время если не комфортно, то хотя бы без боли.
Елизавета Пинегина
Лучший ответ
Рак поджелудочной редко длится более года, неважно с операцией или без. Один из самых агрессивных раков. Инсульт и последствия безусловно осложнили и без того фатальную ситуацию.
Не стал бы худеть - не было бы прогресса рака и скорее всего не было бы инсульта. Глядишь, пожил бы подольше... но - сам хозяин своей судьбы.
А последние дни ПРИЛИЧНЫЕ родственники предпочитают проводить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ вместе с близким человеком в родных стенах, обеспечивая за ним уход и заботясь, чтобы они не были омрачены ощущением брошенности и забытости...
Олег Панов
К сожалению, в вашем варианте это - финишная прямая. Человек умирает. Главное сейчас - обеспечить уход и обезболивание. Это можно организовать и в палате, но лучше было бы перевести в хоспис. Позвоните в фонд хосписам Вера (Нюты Федермессер) .Телефон: 8 (495) 640-99-55, 8 (965) 372-57-72. Откройте сайт "фонд помощи хосписам Вера". Там все контакты, они смогут подсказать что и как лучше сделать.
а не хотите к Малышевой обратиться, прямо в ее инстаграме..
При чем тут знакомые? Это серьезное заболевание. на последних стадиях часто неоперабельно, хотя бы потому, что не имеет смысла.
Аня Бучнева
обезболиваниe
Евгений Мурин