Болезни, лекарства
Врачи, пожалуйста, помогите. Можно ли вылечить овечий кал без приема у врача и сдачи анализов?
Бабушка старая, к врачам отказывается идти - боится. Бывают сильные запоры, от этого поднимается давление, и без того высокое. Кроме твердых катышков выделяется ещё жидкая слизь. Какие препараты можно ей принимать и каким курсом? Желательно таблетки.
"Экстракт сенны".Таблетки "Сенаде". Из еды - вареная свекла, чернослив
Ешьте больше овощей и не нервничайте
Артем Бессонов
Утром натощак кружка прохладной сладкой воды
В питании должны преобладать овощи и фрукты. Ограничить мясо и хлеб. Обязательны молочно - кислые продукты. Давать сливовый, морковный и тыквенный соки ( чередовать ). Полезно растительное и сливочное масло. Как крайний случай подключать слабительные - дюфалак, лист сенны, сенаде.
Bobur Nigmonbekov
Меня интересуют препараты, налаживающие нормальный состав кишечной среды бактерий, питание не поможет, она практически всё это употребляет. Беспокоит не запор, а овечий кал - почему он формируется...
Запор старческий
Побольше свеклы. Желательно ежедневно. В разных видах: и вареную и сырую тертую как салат и сок. Нужно принимать её длительно. Ну, например, полгода.
Морковка. В разных видах. Особенно хорошо с растительным маслом.
Капуста в разных видах. И вареная, и жареная, и квашеная.
Огурцы в разных видах. В том числе соленые.
Помидоры в разных видах. И та же паста томатная и кетчуп, и соусы.
Сельдерей: корень и зелень в разных видах.
Петрушка в разных видах.
Укроп: зелень и семена - в разном виде.
Тмин и фенхель.
Арбузы, Тыква (в разных видах и печеная и вареная), кабачки, баклажаны.
Горох разный. И зеленый горошек в банке и мороженый и сухой колотый в отварном виде: суп или пюре.
Лук в разных видах и разные сорта: и зеленый, и репчатый.
Щавель, шпинат, черемша
Чеснок.
Ягоды: брусника, морошка, клюква, рябина обыкновенная (оранжевая).
Фрукты: яблоки, сливы, вишня, виноград, лимон, апельсин.
В том числе и сухофрукты: побольше чернослива и кураги, а также изюм.
Сухофрукты можно помолоть на мясорубке и перемешать с растительным маслом и кушать смесь натощак столовыми ложками.
Отказаться полностью от мяса, от кур и колбас, ветчины, от вареных вкрутую яиц (варить только «в мешочек» и яичницу-глазунью), от сухарей. Поменьше печенья, булочек и хлеба. Отказаться от манной и пшеничной каш. Отказаться от макаронных изделий, блинчиков, вареников, оладьев. В общем все мучное свести к минимуму. А каши желательно варить на воде и делать их жидкими. И в кашу можно добавлять сметану или кефир при еде.
Рыбу можно, но желательно отварную. Особенно хорош минтай.
Можно и соленую рыбу.
Регулярно, собственно ежедневно, потреблять кефир.
Обязательно употреблять растительное масло.
Очень хороша смесь льняного масла и касторового - столовую ложку смеси натощак. Пропить курс примерно с месяц.
Петрушка в разных видах.
Укроп: зелень и семена - в разном виде.
Тмин и фенхель.
Щавель, шпинат, черемша
Чеснок.
Можно и соленую рыбу.
как Ваша бабушка, поправилась?
Bobur Nigmonbekov
Нет - всё так же. К врачам идти не хочет.
Сенаде бабушке давать не надо
Самое безопасное это форлакс 1-2 пакетика в день - растворить в стакане воды