Женщина, 80 лет.
Гемоглобин - 122;
лейкоциты - 10.2 - 10;
эозинофилы - 3;
нейтрофилы - 5;
сегмент - 82;
лимфоциты - 9;
моноциты - 1;
РОЭ - 48;
Сахар - 5000000.
Помогите расшифровать, вопрос жизни!
Болезни, лекарства
Уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите разобраться с результатом анализа крови (см. внутри)
как лаборант могу вам сказать, что данные показатели не указывают на рак крови, но наличие высокого количества сегментоядерных, низкого кол-ва лимфоцитов, высокое СОЭ должны насторожить врачей. Речь идет именно о гнойном процессе в организме.
Мария Зорина
Спасибо, успокоили!
Я, конечно, не врач, но этому анализ можно сказать точно - САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.
сахар в крови 6,5 - это и то слишком...
СОЭ повышена. Наверняка, есть либо воспалительный процесс, либо опухоль.
Кстати, есть сайт где можно задавать вопросы докторам. Не Ответы, конечно.
Прочитайте здесь - подробно и что при чем бывает. С сахаром - это занадто, кстати
сахар в крови 6,5 - это и то слишком...
Анастасия Шабашова
При сахарном диабете бывают язвы - трофические. И это, конечно, может привести к заражению крови.
о раке крови вряд ли. а вот о воспалительном процессе вероятно, хотя скорее понижен иммунитет, а лейкоциты в принципе на верхней границе нормы. также вы не указали в каких единицах глюкоза. а в принципе для 80 летней женщины анализ нормальный. на всякий случай из-за трофичских язв можете сдать кровь на посев.
Мария Зорина
Спасибо большое!
с сахаром вы что-то напутали, а так- инфекционный процесс идет в организме. и не РОЭ, а СОЭ
Воспалительный ужасный, сахар кошмар, мне кажется что он даже не реальный
для 80 лет ничег соэ высокое какое то воспаление
ЧТО ЗА ЦИФРА ПО САХАРУ!? !
По общему - прошло какое то воспаление.
Имеется восполительный процесс. Может суставы больны? А с сахаром вы что-то напутали.