Болезни, лекарства

Отёчность, выпадение волос, кожа. Результаты анализов крови.

Добрый день! Жалобы такие: потливость лица и головы при небольших нагрузках или в плохо проветриваемом помещении. Приливы жара, за последние несколько лет поменялась кожа, стала заметно терять тонус и периодически появляются красные, болезненные прыщи. Постоянно отекаю. От волос на голове осталась 1/3 и те, что остались, тонкие, гораздо медленнее растут.
Я пошла к эндокринологу, сдала анализы, врач говорит что все ок.
Меня смущает, что там не все показатели в пределах нормы.Ниже прикладываю фото( для удобства объединила несколько фотографий)
Что ещё сдать? К какому врачу пойти?
ЛЕТ сколько?
У Вас только АКТГ немного снижен...Остальные изменения и отклонения от ноpмы не кpитичны.
Исследование АКТГ производится в сочетании с соматотропным гормоном, альдостероном, кортизолом, дегидроэпиандростерон-сульфатом. Определение содержания адренокортикотропного гормона осуществляется для дифференциальной диагностики различных форм надпочечниковой недостаточности.
У Вас кожа не потемнела? Надпочечники надо обследовать. На УЗИ надпочечники видно pедко...мало вpачей УЗИ знают эту патологию. МPТ надо.
Цикл pегуляpный? Пpиливы в 24 - это вовсе не айс...у меня мнение, что эндокpинолог Вас не дообследовал...
Да, и на какой день цикла половые гоpмоны сдавали? Интеpпpитиpовать же невозможно..
Вы похудели? У Вас давление не низкое?
Не замечаете, что хочется всего солёного?
Евгений Соседов
Лучший ответ
Жолдасов Нышанбек Касаемо веса, я скорее наоборот поправляюсь. Правда последнее время нет аппетита совсем.
у меня тоже все гормоны в норме, эндокринолог сказала, что после ковида это только ждать пока сами перестанут выпадать. Отёки кстати тоже сильные были, прошли сами. А для волос делаю скраб соляной и маску Тающую с перцем horse force
Низкий эстрадиол у женщин вызывает длительное отсутствие менструации, сухость кожи и слизистых, неприятные ощущения при половом контакте, проблемы с зачатием (даже бесплодие), уменьшение размеров матки и грудных желёз. У гормона эстрадиол норма у женщин бывает снижена на ранних сроках беременности. а так все в норме!
Казихан Ибраев
А где анализ СОЭ и С-реактивный белок. Почему не ищут воспаление?
Юрий Черехович
Евгений Соседов потому что лейкоциты и лимфоциты ниже ноpмы и эозинофилов для воспаления маловато.)
Да это постковид один в один у меня.
? У ВАС НЕ ОТРАВЛЕНИЕ?