Вы задали очень много вопросов. Я врач и отвечаю вам:
1. Беременность при миоме возможна в преимущественном большинстве случаев. Более точный ответ зависит от величины узла, его локализации в матке, возраста женщины.
2. Лапароскопию не делают без строгих для этого показаний, в том числе и при наличии узлов. Вас могут просто раздувать на деньги. Напугать проще простого.
3. А вы пробовали беременеть? Если нет, то для начала поживите открытой половой жизнью не меньше одного года. Не забудьте принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день.
Советую вам меньше всего думать о миоме. Иначе вы еще долго будете ходить по врачам, которые вас превратят постепенно в репродуктивного ивалида.
Болезни, лекарства
Доброго всем!Может здесь есть врачи или девушки ответьте пжлст.
Виктор Гриценевич
Спасибо!Читаю Ваш блог.Надеюсь на лучшее!
а на что отвечать то?
У троюродной сестры была миома. Забеременела, родила сама. За миомой наблюдали, чтобы не увеличивалась в размерах. В 45 лет удалили. Так что возможно. Найдите хорошего опытного гинеколога.
в любом случае вам к гинекологу. все зависит от расположения миомы (она может быть расположена в разных слоях матки) , ее размеров, миома может быть на ножке. тактику ведения определит врач. решение вопроса об операции (лапароскопия или брюшной доступ) делают исходя не из акушерского анамнеза, а от всего вышеперечисленного. у всех все бывает по-разному, поэтому о каком опыте речь? к врачу - удачи)))
Виктор Гриценевич
Спасибо!Надеюсь на лучшее!
*милана* .......
конечно ,всегда нужно надеяться на лучшее ))