Болезни, лекарства

Ни один врач не может ответить, что означает результат анализа. Иммунитет (кровь) показал, что есть лямблии. Врач ничего

знает, ни терапевт, ни инфекционист. Дает обычный анализ кала 3-х кратный, по которому он может решить, лечить или нет. Но он показывает все отрицательно. К кому еще мне обратиться. Или самой лечиться? Чем? 7 лет мучаюсь кожными заболеваниями, организм сам по себе здоров, но имеется такой анализ.
Иван Щербина
иммунитет не мог показать, что у вас в организме лямблии.... ну а раз они знают о лядблиях то это не проблема вылечить... ваши анализы просто показывают эозинофилию и не больше ( может чуть лейкоцитоза).... почему вам не санируют кишку? почему не назначают спецмфическине преператы (трихопол (метронидазол, флагил, клион) ;
тинидазол (фазижин) ;
тиберал;
фуразолидон и другие в возрастной курсовой дозе.).... все это интересно???
Никита Ибрагимов
Лучший ответ
Иван Щербина мне мой врач ответил, впервые вижу такие анализы, и я в них совершенно не разбираюсь.
Диагностика лямблиоза затруднена в связи с феноменом прерывистого выделения, требует упорства в поиске лямблий, использования различных методов лабораторного и инструментального обследования в сочетании с клиническими и анамнестическими данными.
Традиционным и наиболее распространенным способом лабораторной диагностики лямблиозной инвазии является обнаружение цист лямблий или, реже, их вегетативных форм (трофозоитов) в кале.
Эффективность данной методики значительно снижается, если от момента получения материала (каловых масс) до момента исследования проходит более 1 часа. Если исследование кала на лямблии не может быть проведено ex tempore, то следует пользоваться специальными реактивами - консервирующими растворами, в которых цисты сохраняют свой типичный внешний вид до месяца и более. Кал разводится консервантом в соотношении 1: 3 и может храниться при комнатной температуре. Следует подчеркнуть, что периодичность в выделении цист не позволяет исключить диагноз лямблиоза даже после нескольких отрицательных ответов. Необходимо учитывать, что в момент обострения аллергических заболеваний цисты выделяются реже.
Исследование дуоденального содержимого. Вероятность обнаружения лямблий при однократном исследовании дуоденального содержимого гораздо выше, чем при исследовании кала, однако исследование желчи также не гарантирует находки этих простейших т. к. установлено, что нормальная желчь препятствует жизнедеятельности лямблий. Серологическое обследование - выявление специфических антител методом иммунофлюоресцентного анализа (ИФА) возможно с 12-14 дня заболевания.
Юрий Фомичев
Лямблии, это печеночные глисты, обратитесь к гастроэнтерологу если он не поможет, тогда ну как минимум найдите частную клинику, пока вы не выведите эту заразу вы не вылечите кожные заболевания.
Sumaiya Aaaaaa в печень они не попадают - не дезинформируйте людей