Болезни, лекарства

Вопрос врачу, желательно кардиологу, ответьте, очень нужно, что значат следующие признаки:

выраженные дисперсионные отклонения от нормы, целесообразно полное обследование, выраженные изменения индекса миокарда, незначит. изменения индекса ритма, рестриктивные нарушения, ВРКГ: по анализу ритмограммы экстрасистолия, умеренные признаки компонента тахикардии, косвенные признаки лимфостаза или веностаза, функциональные резервы адаптации в стадии ярко выраженного напряжения, индекс эмоц. стрессоустойчивости в стадии ярко выраженного снижения.
Shamsharbek Ilyazbekov
расслабьтесь у вас там косвенные и неполные признаки
а дисперсионное отклонение от нормы - это отклонение от нормы а не патология
где вам таккую мудруную выписку дали? впервые такую вижу, даже кардиологи таких не пишут в платных клиниках
Ainura Kudaibergenova
Лучший ответ
Shamsharbek Ilyazbekov Если Вам интересно, то могу рассказать. Мы проходили плановый, еще раз повторю, что бесплатный медосмотр на каком-то новом оборудовании. Была компьютерная диагностика. Одевали на безымянный палец какую-то пластмассовую штучку, затем прикасались каким-то аппаратом к разным участкам тела сверху до пояса, и на экране появились полные данные о кровообращении, составе крови и состоянии сердца, потом это все распечатали и написали заключение.
Сделайте нормальную ЭКГ - в вашем обследовании не совсем понятно про экстрасистолию. Все остальные общие фразы я бы отнесла на счёт утомления (резервы адаптации и стрессоустойчивость и т. п) .
Что касается подобных диагностик вообще - к ним неплохо бы добавить консультацию врача, который всё это проводит - он знает особенности прибора, какие показатели и с каких мест этот прибор снимает, как интерпретируются эти данные. Бывает, что прибор сам и заключение выдаёт и такому заключению, как говорится - грош цена. А заключение должен делать только врач - исходя из беседы с пациентом, осмотра и обследований (на каком бы приборе это не делалось) .
(Я врач, но не кардиолог, но, по моему мнению, прибор не кардиологический, так что непонятно, какие показатели снимались и насколько это объективно).
думаю вам стоит обратится в профильный диспансер, пока диспансер не обратился к вам.
Оля Бабидорич
Shamsharbek Ilyazbekov А Вы думаете, это очень серьезно? Вы врач? Тогда подробнее расскажите.
Shamsharbek Ilyazbekov ВЫ вроде взрослый, а такую чушь пишете, мне было бы стыдно, я же сказала, что сегодня на работе был медосмотр.
Shamsharbek Ilyazbekov Была кмпьютерная диагностика, и осматривали всех работников. Сначала делали спирографию, определяли тем самым жизненную емкость легких, я между прочим, фармацевт, и немного в этом разбираюсь, но не кардиолог, жаль. Так вот, потом делали компьютерную диагностику, если Вам интересно, конечно, уже давно техника дошла до компьютерного исследования организма. Это быстро и не больно. Одевают специальные зажимчики на пальчики, затем подносят какие-то штучки к разным частям тела, так происходит несколько минут, но нужно раздеться сверху до пояса, а на экране отображается кардиограмма, полный анализ крови, в общем, все по кардиологии и крови. Я не хочу Вас обижать и говорю мягко, и если Вы что-то не знаете, то это не значит что этого нет. Я, например, тоже в чем-то не разбираюсь, но это не значит, что этого нет. Но вопрос не в этом, а в том, насколько это опасно для здоровья, вы читайте вопросы внимательно.
Shamsharbek Ilyazbekov А геморрой к проктологии относится, а не к кардиологии, надо бы знать такие простые вещи!
Shamsharbek Ilyazbekov И если вы не знаете ответа, то не пишите, зачем кому-то нужны ваши такие ответы? Нужно отвечать там, где вы знаете как ответить. А то отвечаете что попало, люди могут не так подумать про вас, зачем вам это? Надо быть умнее и добрее, так и жить легче и спать спокойнее. Всего доброго!
Shamsharbek Ilyazbekov Может Вы правы и сначала все бесплатно, а потом мол приходите повторно, но платно, кто их знает? Там видно будет, но плановый медосмотр отменить нельзя, и приходится проходить так, как его делают. Всего хорошего, спасибо за совет!
Shamsharbek Ilyazbekov Я же говорила, что было все бесплатно, как вы читаете, через строчку?
гм.... вы ж фармацевт... .
от ведь, не задача....
Shamsharbek Ilyazbekov Да, я всего лишь обычный фармацевт. И ответы на такие серьезные вопросы знать не могу. Ведь чтобы ответить на такой вопрос, поставить правильно диагноз, нужно быть врачом, и не просто врачом, а именно кардиологом. И для того, чтобы разобраться, необходимо 5 лет, а то и 6 учиться целенаправленно, затем работать именно в этом направлении. А я не кардиолог, и даже не медик, а всего лишь фармацевт, который разбирается лишь в лекарственных препаратах, а уж никак не в таких сложных вопросах, а с сердцем вообще не шутят, здесь нужен грамотный специалист.
Эти результаты обследования ни о чём не говорят - вас "развели" просто на это, якобы информативное, обследование на какой-нидь супердорогой аппаратуре=) Потом, наверное, назначили БАДы?)
Jansaya Kenjebek
Shamsharbek Ilyazbekov Нет, ничего не назначили, я фармацевт начинающий, и это обследование совершенно бесплатное, плановое, и я не спрашиваю развели или нет, им это не нужно, а на сколько это серьезно.