Болезни, лекарства
Вопрос врачам) Ответьте на вопрос
Дорогие врачи, смотрите ли вы сериалы про медицину? Все ли показывают как и есть на самом деле? И какие, Ваши любимые сериалы или фильмы на тему медицины?
посмотри склифосовского но не интерны
Самал Каирова
смотрю склифосовский очень мне нравится этот сериал
Обычно из российских сериалов мне достаточно одной серии, дальше не смотрю - неинтересно. И от реальности далеко, но фильм ведь и не претендует на кинохронику, поэтому юмор, вымысел и прочие нестыковки с реальной жизнью не так важны.
Из "ненаших" фильмов дольше других я задержалась на сериале "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy), да и то, думаю, потому, что там показана жизнь американских интернов, а их система подготовки отличается от российской - это и было интересно. Когда-то смотрела американский сериал "Скорая помощь" - принципы оказания помощи там близки к реальным, но это не похоже на учебный фильм - смесь медицины и отношений между героями фильма. Но любимым этот сериал назвать не могу. Больше люблю смотреть детективы - отвлекает от работы, а медицины мне и на рабочем месте хватает.
Кстати, Акварельный Туман прав - в жизни врача редко присутствуют интриги и любовные романы на работе - как-то не до этого. Лучше не путать работу и отдых))))
Тут даже врачом не надо быть, в кино все вранье. :-)
Большинство сериалов про врачей - страшно далеки от реальности. Особенно далеки от реальности российские сериалы. У большинства врачей подобные сериалы вызывают жуткое раздражение и омерзение.
За некоторые российские сериалы (Интерны) надо расстреливать, как за антиправительственную пропаганду и контрреволюционную деятельность.
В реальности нет такого количества интересных случаев, работа довольно однообразная на самом деле. Еще между коллегами нет столько романов и интриг:) Еще в жизни нужно очень много документации заполнять. Так что обычная работа, обычная жизнь, не так интересно как в кино.
Нет нет ничего похожего всё враньё.Я вот однажды видел как мент прыгнул животом на бомбу малоли того что он не умер на месте он выжил. ЖИВОТОМ ЖИВОТОМ ЖИВОТОМ Ужас!!!