Болезни, лекарства
Ответьте на вопрос про давление если есть врачи! вопрос внутри!
давление 146 на 100 ...пульс 104 ...на сколько все плохо? а чувствую себя оч хорошо ...а то напугали что это просто пипец... (((((((((
Юля, возможно, среди отвечавших Вам были, гм. . врачи. Которые посещали медицинский ВУЗ и получили диплом.
Есть подозрение, что они напугали Вас ещё больше. Чего стоит только для непосвящённого человека "Систолическо-Диастолическая (чё с заглавных букв-то?))) " ВеСеДе, ЧеСеСе и на закуску ортостатическое положение))) . То есть стоя.. . Как очередь с пулемёта Дегтярёва.. . И диагноз поставлен бистро) ) И даже не один.. .
Мама не ходите до ветру, там волки...)) )
Я могу Вас пока успокоить. По всему, вы молодая девушка (женщина) . Цифры, конечно, немного выше, чем в норме.
Но давление в сосудах не есть нечто застывшее, оно может отклонятся и довольно значительно в разных жизненных ситуациях от значений, указанных в учебнике.
У меня, к примеру, оно довольно стабильно в покое, 125/70 мм. рт. ст. , и пульс почти как у Наполеона))) . Хотя я давно на пенсии.
После часа с небольшим непрерывного секса)) ) систолическое (это та цифра, которая первая) около 170. Через 5-10 минут - всё опять в норме.
НИКАКОЙ ГИПЕРТОНИИ)) )
В каком состоянии и чем вам измеряли артериальное давление и пульс? Ну, как пишет товарищ, ЧСС)))) ?
В какое время суток, где и по какому поводу?
Что Вас беспокоило на тот момент?
Ну и рассказать надо про жизнь вашу много чего))) . в частности - не беременная ли Вы, а если да - сколько недель или какой триместр.
Когда и по какому поводу обращались за медицинской помощью, какие заболевания перенесли в прошлом?
У меня много свободного времени, внуков пока нет)) , пишите на почту, могу проконсультировать при наличии Вашей доброй воли и достаточной и правдивой информации) )
Не болейте и ничего не бойтесь)))
НИКАКОЙ ГИПЕРТОНИИ)) )
Что Вас беспокоило на тот момент?
Не болейте и ничего не бойтесь)))
Михаил Кузьмин
не спасибо то что вы написали конечно )))) просто у меня алкоголь еще в крови ...вот и думаю... может в этом причина ))) просто мерила бабушке давление решила себе померить от результатов мягко сказать офигела ...
Сколько по времени длится такая картина? С чего началось- физ. нагрузка, стресс-имели место?. Пробовали чем то снизить давление? Ваш возраст, телосложение, вес? Какие заболевания перенесли последние полгода?
Чуть-чуть лирики: На днях разговаривал с женщиной которая при АД 180 на 120 чувствует себя вполне удовлетворительно ( гипертоничка со стажем) - так что не пугайтесь- у Вас резерв есть.
Систоло - Диастолическая гипертензия. Вероятнее имеет место ВСД по гипертоническому типу. ЧСС увеличена (норма 60 - 80), снимите ЭКГ в положении лежа + ортостатическое положение. Так же не исключена связь со стрессами.
Анна Верихова
никто ничего не понял но читается прикольно
Если уже долго значит гипертония 1 ст. И еще тахикардия. Постоянная она или нет вам лучше известно. Если чувствуете себя хорошо при таком давлении, значит ваша гипертония пока еще компенсированная, за щет резервов организма.
Но при таком давлении уже начинают изменяться сосуды сетчатки глаза, скручиваются.
Это давление не пипец конечно, но и ничего прекрасного. Нормальное давление молодых людей от 20 лет 120-130 на 70-80.
У кажого свое давление, мой друг умер с давлением 120/80 у меня на руках.
Михаил Кузьмин
ну это вообще жестоко ...не пугайте ...я конечно знаю что у меня повышенное давление но не на столько же (((