Болезни, лекарства
Артериальное давление и беременность (вопрос внутри)
Какое АД не опасно для плода и как снижать давление ( не прибегая к сильным лекартвенным препаратам) во время беременности. У меня бывают "скачки" давления,от 130/80 до 150/100(максимальное), я ПЛАНИРУЮ беременность и переживаю. Как буду "сбивать" давление будучи беременной? Ваши советы. К врачам не посылайте - сделано очень много дорогостоящих анализов, пройдет курс лечения, а "воз и ныне там". Уже им просто не доверяю. Оттягивать с малышом - больше нельзя. С каждым годом ситуация не улучшается. К сожалению. Спасибо за Ваши ответы.
Вы сможете родить и выносить, но вам нужно постоянно находится в спокойствии, часто проветривать комнату, гулять не далеко от дома, смотреть телевизор только положительные программы. То есть одно спокойствие что бы поменьше были эти "скачки" я такое перенесла, все время контролировала спокойствие, и теперь меня уже не беспокоит давление после родов. Удачи
Сергей Копытов
А какие были цифры? Спасибо за ответ!
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует считать гипертензией, цифры АД выше 140/90.
Судя по вашему вопросу, у вас, "Мягкая гипертензия" ,это не противопоказание для беременности, если нет проблем с гинекологией, пожалуйста заводите ребенка!
Очень подробно написано тут http://www.mariamm.ru/doc_965.htm
Удачи!
калина сбивает давление очень хорошо и черноплодная рябина. ешьте эти ягоды попеременно уже сейчас. например, месяц рябина. перерыв 2 недели. потом калину попробуйте. калина сильнее. так что поосторожнее. думаю, все у вас получится. удачи!
Сергей Копытов
Спасибо! Калину продобовала заваривать и пить. Очень мочегонное средство! Прямо из дому боишься выйти. ;)
высокое давление опасно для плода и плаценты, не говоря о здоровье матери, регулировать давление надо медикаментозно, во время беременности можно применять препараты для снижения давления типа альдомина, они вполне безопасны. а без врачей в вашем случае довольно рисковано обходиться, надо найти ххорошего и знающего, зачем рисковать здоровьем своим и ребенкиным, слушая советы непроверенных авторов
Рискуешь Пантерочка! мнение спрашиваешь у обывателей которые даже не знают где находится селезёнка а где почки, а врачам не доверяешь, ну раз не доверяешь скажу тогда, что: 1) если повышается давление скорее всего проблема с почками (пиелонефрит, гломерулонефрит) , или с надпочечниками 2) проблема с сердечно-сосудистой системой. Самое простое и эффективное это полностью исключить соль (NaCl) из пищи - главная причина гипертонической болезни.
Попробуйте черноплодную рябину, посмотрите реакцию организма.. . Вообще скачки давления надо сначала привести в норму. Давление может привести к инсульту, а при беременности опасно вдвойне. Принимать травы и лекарства в таком состоянии -только при строгом контроле врача, не слушайте самолечителей, все может плачевно кончиться. сходите к хорошему кордиологу, проверьте щитовидку на все, и если есть хондроз позвоночника... нужно найти причину давления...
Сергей Копытов
Щитовидка в норме, есть остеохондроз позвоночника. Он это может давать? Как быть?
Михаил Судаков
контролируйте потребление жидкости...
Зачастую бывает, что артериальное давление во время беременности падает так у меня было, но потом, когда у меня срок стал больше оно стало подниматься, мне немного помогал папаверин он слабенький и на ребенке не сказывается, а самое главное не нервничать. Давление и от нервов тоже поднимается .
Паша Лагутин
Пантерочка пишу тебе с ника мужа потому и Петр а так Ульяна