Болезни, лекарства

Как снизить нижний предел артериального давления?

Мне 30 лет, уже 4 года мучаюсь артериальным давлением, сейчас верхнее давление нормализовалось - поднимается не выше 135, а вот нижнее всё время от 90 до 105. Лекарства не эфективно помогают! Принимал Диротон, Капотен, Норваск, Нолипрел. Лучше всего снижает Капотен, но всего часов на 12, потом опять нижнее давление повышается. Остальные лекарства снижают всего на 5 единиц. При повышении дозы снижается и верхнее после чего начинаются головокружения и хочется спать! Нижнее повышеное давление чаще всего сопровождается небольшими болями в сердце (такое ощущение что щемит в груди). После снижения ниже 95 болей нет! Врачи меняют лекарства, но пока без результатно((( Помогите!
Nina Nenasheva
Нужно знать причину. Может быть, нервы. Тогда попить успокоительные капли: по 5 кап. настоек пустырника, пиона, валерианы, боярышника (натощак) ; капли Пумпан (мне очень помогло) . Я пила капли полгода.
Хороший рецепт (тоже помогло мне и маме, у нее было за 200): натощак растворять чайн. ложку меда в стакане теплой воды.
Если Вы человек крещеный, то нужно пройти таинство соборования (о нем можно купить брошюрку в храме) , после него исчезают многие болезни сами, т. к. во время этого таинства прощаются даже забытые грехи. А многие болезни имеют корнем грех.
Помоги Вам Господи!
Вообще, болезнь - это Божие посещение. За нее надо благодарить Бога, т. к. если бы были здоровы, неизвестно, чего бы еще натворили...
Лилия Третьякова
Лучший ответ
так у тебя больное сердце и лекарства от гипертонии не при чем! Прежде всего иди к кардиологу, и как можно скорее, а пока могу посоветовать кардикет полтаблетки, а если сердцебиение учащенное, больше 76-80 ударов, бывает такое- сердце как будто бежит вприпрыжку, то верапамил. Снижает сердечное давление атеналол. НО!!!! Самолечением не занимайся-сердце это серьезно. ( я знаю о чем пишу-у меня порок сердца)
Причина повышения диастолического давления ( АД диаст. ) кроется в необходимости для организма улучшать церебральное перфузионное давление, т. е. ту часть АД, которая непосредственно "проталкивает" кровь через мозг.
Если вы просто пытаетесь снизить АД диаст. - ухудшается питание мозга, поэтому и появляется головокружение.
Прямой путь - показатель повышен, давайте снижать показатель -бесперспективен, т. к. , по сути, мешает организму правильно адаптироваться в сложившейся ситуации. Поэтому правильнее выяснить причину - почему показатель изменился и влиять на эту причину.
Из простых причин: повышение АД диаст. может быть в банально низком потреблении свободной жидкости. При этом повышается активность антидиуретического гормона, что, в свою очередь, стимулирует выработку адренокортикотропного гормона (АКТГ) , заставляющего надпочечники вырабатывать больше гормонов, повышающих АД.
Я извиняюсь за стиль изложения, но вы должны понять, тупой перебор лекарств - не выход. Нужен анализ клинической ситуации, а потом уже назначние лекарства.
Андрей Князев
Тимур Кузенков Да, анализ нужен. Но кто проведёт его правильно?
В действительности - наоборот, повышенное потребление жидкости ведёт к повышению нижнего показателя. Так говорит медицина..
индапамид действует именно на нижнее давление.
Если Капотен помогает, значит принимайте его. Его же не 1 раз в день принимают.
Как и при любом другом заболевании, для лечения артериальной гипертензии, необходимо знать причины, приводящие к ее повышению. На сегодняшний день уже найдено несколько причин, которые прямо или посредственно приводят к повышению уровня артериального давления.
Полная статья об артериальном давлении: http://www.academ-clinic.ru/kak-ponizit-arterialnoe-davlenie-v-domashnikh-usloviyakh.html
бегдоупади ипейсокредк