При «нижнем» давлении от 90 до 99 мм рт. ст. говорят I стадия гипертонической болезни; при «нижнем» давлении от 100 до 109 мм рт. Ст – II стадия и при цифрах «нижнего» давления больше 110 мм рт. ст – III стадия гипертонии. Здоровый образ жизни и физкультура, как бы банально это ни звучало, ваши первые помощники. Откажитесь от сигарет и алкоголя. Эти пагубные привычки ослабляют тонус сосудов. А вот контрастный душ по утрам его укрепляет. По вечерам можно ограничиться контрастными ванночками для ног. Около кровати постелите массажный коврик и каждый день, вставая с постели, несколько минут топчитесь по нему босыми ногами.
Приучите себя ходить дома босиком. Вам необходимы утренняя зарядка, прогулки по паркам и лесу, плавание в бассейне. Но перенапрягаться нельзя: откажитесь от упражнений, связанных с длительными статическими нагрузками и утяжелением.
Каждое утро массируйте уши — мочку и ушные раковины. Это нехитрое упражнение разбудит организм и придаст ему сил. При приступе с силой помассируйте мизинцы, шею и затылок — это поможет нормализовать давление.
Спите больше: чтобы восстановить силы, обычных 8 часов сна вам недостаточно. Пейте растительные настойки женьшеня, элеутерококка, лимонника, боярышника, зеленый чай. Выберите те препараты, которые подходят именно вам.
Болезни, лекарства
Что нужно принимать при повышеных нижних показателях артериального давления- маленькая разница 120/100? И о чем это?
Нижнее (сердечное) давление снимается приемами мускатного ореха (молотого или дробленого), принимать на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды.
Это явление называется-**удар печени по сердцу**.Обратите внимание: при этом
давлении, кончик языка-краснеет.
Да не возможно назначить лекарства в инете.
Я напишу, вы примите, давление упадет.
Есть современные и эффективные лекарства, сходите к терапевту
Я напишу, вы примите, давление упадет.