Болезни, лекарства
Помогите!!!!чем снизить артериальное давления в домашних условиях?(аптеки закрыты, таблеток дома не оказалось)
Взять 2 салфетки, обильно смочить их яблочным уксусом и приложить к пяткам. Держать 5-7 мин. не более (иначе резко будет снижаться давление) . Через 30-40 мин. померьте давление, если оно снизилось не достаточно, процедуру повторить. Очень эффективный и проверенный способ.
Алексей Ушаков
Спасибо за совет! Очень действенный!!!
Алина Костюченко
ох и бред же!!!! это как геморрой лечить огурцом!
горчичник на затылок. а вообще есть и круглосуточные аптеки, и 03, если совсем плохо. с такими вещами не шутят.
Под колени и под затылок бутылки с горячей водой. Видела когда скорая приезжала. Купите завтра спрей в аптеке знают как называется его брызгаешь под язык и давление снижается, носите его всегда с собой.
повысить в домашних условиях проще чем снизить, неужели нет круглосуточных аптек-у нас на каждом углу, вызовите неотложку от греха подальше чтобы инсульта не случиось, а вообще слдите за таблетками
Чтобы сбить давление в течение получаса, необходимо попарить ноги в горячей воде с горчицей. Одновременно на затылок и на ноги выше колен положить горчичники. Результат не заставит себя ждать. Но это временное средство, так сказать СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а о том, что необходима консультация хорошего врача, правильный подбор лекарства и так понятно.
растирающий массаж. капилляры раскрываются -давление падает
Звонить по 03 и попросить дежурного врача к телефону. для консультации. Помощь будет оказана.
А пока выпить что-либо успокоительное.
Отвар клюквы
Полностью согласна с Верой Калединой уксусные компрессы на стопы 5-10 минут помогают очень быстро снизить давление. Сама маме делала, действительно помогает.
можно поесть черноплодную рябину