а как это можно точно знать ? -только эксперимент
попробуйте :
сдать анализы https://www.invitro.ru/analizes/profi/900/6747/
потом не курить месяца 2 и опять его сдать -
сравнить тиры - будет точно ясно влияет это на вас или нет
всё основное это домыслы и рассуждения
Болезни, лекарства
ЕСЛИ ВЫ, ВРАЧ ГЕПОТОЛОГ, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС Можно ли курить при аутоимунном гипатите одну сигарету в день
Наталья Фролова
или к экстрасенсам
Это больные с циррозом печени часто спрашивают : " А можно мне жареное ? " Смешно. С таким диагнозом уже можно всё - и жареное, и пить и курить.
Не о том думаешь. Думай как выкарабкиваться из болезни.
Курить вообще нельзя, тем более, что где одна - там и две.
никотин выводится из организма через печень т. е. в теории при вашем диагнозе это плохо. но будет ли лучше при 100% отказе от курения неизвестно.
Можно даже 5 штук.
Можно.
нельзя!
одной сигаретой не накуришься. требуется увеличение никотина со временем. но если ты окончательно разрушишь печень то твой эндогенный натуральный никотин перестанет вырабатываться. и курить придется постоянно. или принимать никотин из других препаратов.
от одной сигареты с печенью ничего не произойдет, говорю как кардиолог, но смысла в этой 1 сигарете нет, от слова СОВСЕМ...
Задайте вопрос на медихост. Там врачи бесплатно консультируют.
Никотин обладает в три раза большей токсичностью, чем мышьяк. ..В невыкуренной сигарете содержится порядка 10 мг никотина, но через дым курильщик получает из одной сигареты порядка 0,533мг никотина. Нельзя курить вообще если хотите жить долго !!
нет пей отвар овса с шиповником
Гепотолог, гипатите.... ты бы хоть грамоту освоил)
Курить вообще вредно.. попробуй бросить это просто НЕ КУРИТЬ, А НЕ КУПИТЬ! Пару раз стрельнешь у соседа, потом будет неловко, поверь, что курить это неправильное вложение в свое здоровье, даже если это одна сигарета.. для твоей печени это плохо, она бедная кричит и говорит СПАСИ МЕНЯ!
Гепатит слово так пишется, и прочти в интернете.
сходи к врачу а то тут на советуют
МОЖНО НО В ГРОБУ УЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Печень – природная лаборатория по переработке всех поступающих химических соединений. Этот орган и желчный пузырь очищает кровь от вредных веществ, не допуская развития патологических процессов. Когда человек из-за неправильного образа жизни постоянно насыщает организм ядами и токсинами, то все системы перестают нормально функционировать. Чрезвычайно негативно воздействуют сигареты на печень. Сигарета, в которой присутствует табачный лист, содержит свыше 2500 химических соединений и 4700 веществ. Все они выделяются с дымом и попадают внутрь человека. Большая часть этих компонентов опасна. Вредные ингредиенты условно делят на следующие категории:
активные вещества, которые оседают в организме;
мутагенные продукты;
токсины. Важно!
Курильщик не понимает, что эти вещества пагубно влияют на организм, поскольку их действие постепенное. Однако накопление ядов приводит к печальным последствиям. На фоне этого способен развиться цирроз либо онкология – две неизлечимые патологии. Особо опасные компоненты сигарет — канцерогены, непосредственно вызывающие привыкание. К таким продуктам относят:
бутан;
кадмий;
метан;
гексамин;
смолы.
К радиоактивным ингредиентам причисляется: полоний-210;
калий-40.
Помимо этого курение приводит к тому, что углекислый газ, находящийся в составе табачного дыма, замещает атомы кислорода в крови, в результате чего происходит нарушение деятельности сосудов и сердца. Цианистый водород также выделяется в процессе горения табака. Он вызывает нарушение тканевого и внутриклеточного дыхания по причине блокирования работы железосодержащих ферментов. Они принимают участие в транспортировке кислорода от кровяного гемоглобина к тканевым клеткам.
Влияет ли курение на функционирование печени
Курящий человек не подозревает, что при противостоянии пагубному разрушению других органов печень берет на себя максимальную нагрузку. Ее основная задача – обезвреживание ядов. Постоянное воздействие токсических соединений, которые присутствуют в табачном дыме, нарушает нормальное функционирование печени и желчи. Из-за этого орган начинает болеть, поскольку:
плохо происходит продуцирование иммунных клеток;
недостаточно выделяется желчь;
снижается защитная функция печени по обезвреживанию ядов в крови;
плохо происходит синтез витаминов и ферментов;
наблюдаются сбои в стимуляции протеинового, липидного и углеводного обменов. Такое влияние табачного дыма приводит к тому, что защитной системе становится тяжело справиться с разными патологическими процессами в организме. При этом печень является главным поставщиком глюкозы. Железа активно превращает это вещество в гликоген, который становится «энергетическим топливом» для всех органов.
Канцерогены через определенный промежуток времени повреждают гепатоциты, активно принимающие участие в преобразовании глюкозы. Такая реакция приводит к снижению уровня запасов гликогена, в результате чего курильщик испытывает недомогание и постоянную усталость. В итоге воспалительная реакция в печенке приводит к изменению поджелудочной железы, а именно, островков Лангерганса.
Происходит накопление ядовитых соединений. У человека, который любит курить, недостаточно продуцируется инсулин. Это вредит организму, поскольку концентрация глюкозы в крови превышает норму, что провоцирует появление сахарного диабета. Читать далее ...
Еще одно ядовитое соединение — синильная кислота, которая в гепатоцитах трансформируется в особо опасный роданистый калий. На ее переработку уходит до нескольких суток, после чего она частично выводится из организма разными жидкостями (слюной, мочой). Потом нужно еще несколько дней, чтобы убрать вредные остатки из печени.
Также пагубное влияние сигарет заключается в том, что у курильщиков чаще всего диагностируют злокачественные опухоли.
мутагенные продукты;
токсины. Важно!
бутан;
кадмий;
метан;
гексамин;
смолы.
калий-40.
недостаточно выделяется желчь;
нельзя!