Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста. "Моему другу" 16 лет, курит примерно 6 месяцев по 6-8 сигарет в день. Далее - внизу.

В детстве "он" болел бронхитом, воспалением лёгких и был чуть ли не на грани астмы. Но это было в 7-8 лет. Щас "он" здоров, но начал курить (после сдачи экзаменов) . Периодически у "него" бывают большие паузы между курением. Вопрос такой - опасно ли "он" навредил своему организму на данный момент и увеличил ли "он" риск заболевания раком легких? Опишите, пожалуйста что может быть с "ним"? Только нормально и адекватно, пожалуйста. Спасибо!
адекватно ничего не будет, курят многие, не он первый, не он последний, 16 еще ничего, и не навредил он себе еще никак, у меня знакомый и с одним легким курит, и ничего, есть знакомые, которые по 20-25 лет курят, а ты тут про пол года загоняешь, всё нормально, ничего с ним не будет
Сер Сер
Лучший ответ
Не читал=Вы дебили=Отбросы.
Gala Vita
Это медленное отравление .На кого то повлияет чрез год, на кого то через 5 лет, на кого то через 10 - но просто так не проходит это. Осадок остаётся в лёгких, они постепенно забиваются гарью .В один прекрасный момент просто задохнётся .А были случаи, и ноги отказывали из за курения
Ольга Коберник
ничего с ним не будет он мало курит
Туберкулез, рак легких.... в 25 будет первый звоночек, в 26 уже памятник.. .
Курение убивает.. .
И многие не ценят то что есть.. .
Я в 8 лет попал в больницу, залечили, почки отказвать начали.. . тянул как мог.. . отказали в 23 года, на гемодиализе 5 лет, пол года как трупная пересадка почки.. .
Еему ценить жизнь.. . тебе.... а тебе по меньше заморачиваться за других.... своя есть жизнь.. . а друзья иногда не стоят ничего, а ты им доверяешь и веришь.. . такие вот друзья....
Обратитесь к наркологу анонимно это не дело конечно детям курить