Болезни, лекарства
Какой шанс в процентах что отпадут ноги если куришь 4 сигареты в день?
я б на вашем месте о ногах меньше вего беспокоилась
.. так не жди пока отпадут - "отвинти" их сам.
А я никак не могла понять--ЧТО ЭТО--ПОЧТИ ВЕСЬ МИР БЕЗ НОГ---ОКАЗЫВЕТСЯ ЭТО КУРЯЩИЕ !!!
0% я выкуриваю полторы пачки "Мальборо" вот уже 9 лет и мне хоть бы хны
ноги не отпадут. 0%
50 на 50 - либо отвалятся либо не отвалятся
ноги не отпадут, отвалятся яйца в крайнем случае
Точно такой -же как если куришь 14.
Ноги не отпадут, а вот заболевание есть из-за курения при котором ноги ампутируют бывает даже. Короче чтоб не забиывать голову скучными мед. терминами объясню сразу суть.
Наши кровеносные сосуды имеют мышечный слой, который имеет свойство "накачиваться" как и все мышцы. В процессе курения и действия никотина соответственно - сосуды сужаются, через мин 5 кровоток восстанавливается и они снова расширяются, таким образом мышечный слой "качается". Значит накачивается он накачивается и постепенно уменьшает просвет сосуда и уменьшает, получается как при атеросклерозе только интересней, в том плане что собственная мышечная ткань и никуда ее не денешь. Ноги постепенно становятся холодней и холодней, заболевание прогрессирует и ноги начинают мерзнуть даже в жаркий летний день, а потом начинается отмирание тканей, из-за недостатка питания и т. д. Дальше рассказывать не буду, итак вроде все понятно, но кому если сильно интересно можете в личку написать я расскажу
Снежанна Новоселова
Еще добавлю маленький нюанс: женщины этой бякой не болеют в силу защитного действия женских гормонов на сосуды, но у них и других проблем от курения хватает
пока ноги отпадут, уже че нибудь другое будет