Болезни, лекарства

вопрос к врачам: ответьте срочно, я в панике.

у меня вскочил фурункул или карбункул.. на попе... вчера делали надрез и вставили отводничок - чтоб гной выводил. сегодня ходила на перевязку - тоже самое "отводничок поставили, и залепили. а сейчас я как-то неудачно сходила в туалет и намочила мочой повязку - она мокрая... что делать? потерпит до 14.00 дня - я боюсь сама перевязывать - во-первых не удобно - во вторых, боюсь инфекцию занести?? что делать?
Этот отводнячок - дренажик, по которому происходит отток воспалительного экссудата. Выпал - это нестрашно, даже хорошо, на следующей перевязке хирург посмотрит и поставит ещё, если надо, а потом и совсем ставить перестанут. Всё заживёт, не волнуйся!
Дмитрий Фёдоров
Лучший ответ
фурункул это сама инфекция, поэтому туда не попадёт инфекция, я его не трогал, спиртом жёг, он созрел и вытек, только надо пинцетом жало вытащить.
нессы серега в потолок....)) ) да сними ты ее.. . делов то...
Максим Шейн
во время войны небыло никакой дезинфекции, так раны мочой промывали, не переживайте, до следующей перевязки доживёте.
моча не толька дезинфицирует но и
отлично вытягивает гной -
- утром встанешь без головной боли!!!
Странно... Сергей пишет: намочила.... Не переживайте вы вообще... это такая ерунда.. . с вами ничего не случиться даже если вы вообще к врачу больше не пойдете
Можно обвязаться проутюженной марлей или любой чистой, проутюженной тряпочкой.
Не паникуй! Все нормально. Повязка высохнет, рана продезинфецируется, быстрее заживет.
Вообще-то, раньше мочой это лечили, она очень хорошо вытягивает гной и очищает рану. Как и капустные листья.
Vyzovi koruyu - 03
позвоните в скорую 03 и спросите совета, если волнуетесь, я всегда так делаю, мне всегда отвечают.
я думаю, до следующей перевязки Вы доживете! Удачи!
ёдиком (йод) помаж !!!гланое верь что поможет !!!помогает кстати !!!а врачи тебя залечить могут !!!можно уколоться бицелином е повредит !
Ничего страшного. Завтра сделают перевязку. Можете дополнительно зафиксировать лейкопластырем.
Коля Клименко
Полежи на животе, высохнет а инфекции не будет, все же лечебное
А мочей вооще раны промывают! И примочки делают... Не о чем паниковать!
1. паниковать не надо. вы молодой человек; фурункулы и карбункулы страшны только людям с сахарным диабетом.
2. повязку конечно нужно поменять. если под рукой есть йод или зеленка - хорошо, но без фанатизма, место разреза обработать и заклеить пластырем.
3. если вы в сильной панике - вызывайте такси (03 такой вызов не обслужит) , езжайте в травм. пункт. может быть чуть-чуть поскандалить придется (если неадекватные люди дежурят) , вам за 5 секунд все сделают. ну или 100 рубликов протяните.
не волнуйтесь занести инфекцию-она у вас уже случилась, когда образовался фурункул. Сами повязку лучше не меняйте, иначе можете нечаянно удалить из раны дренаж и вот это уже будет не очень для вас хорошо. До обеда вполне потерпит.