Болезни, лекарства
Срочно вопрос к врачам! Помогите! Кто что знает?
Моя мама поругалась с одним человеком этим летом. Поругалась очень сильно. После этой крупной ссоры у нее начались головокружения. При чем не просто голова кружится, а такое состояние, как будто тебя шатает. Конечно так жить невозможно, так как все время кажется, что от этого упадешь. Иногда голова просто сильно болит. Может ли быть такое "шатающее" состояние после нервного срыва? Есть ли способы борьбы с этим? Перепробовали все лекарства и капельницы, результата нет. Может это связано с давлением? В общем, ни мы, ни врачи не могут установить диагноз. Делали снимок головы, все нормально. Пожалуйста, может кто-нибудь что-нибудь знает?
Я не врач, но у меня было такое состояние. Пару недель. Я реально думала, что это что-то ужасное, и уже мысленно прощалась с этим светом) Потому что ну очень нетипичные ощущения. Врачи тоже руками разводили - последствия дистонии и все тебе. Мол негативные эмоции копились копились и наконец настал пик. Потом само прошло. Вообще это еще может быть что-то вроде деперерсонализации - чувство изменения своего Я (тоже из за перенесенного стресса обычно) . В свою очередь, такое состояние может длиться очень долго.
если пробовали лекарства и капельницы - значит, проходили обследование.
пишите результаты обследований
МРТ головы, шейного, грудного отделов позвоночника
УЗИ щитовидной и паращитовидной желез и анализы на гормоны
заключение ЛОРа на тему болезни Меньера
пишите результаты обследований
заключение ЛОРа на тему болезни Меньера
Атеросклероз сосудов головного мозга. Вестибулярный синдром. Это заболевание возрастное. Лечение пожизненное: принимаются препараты по 2-3 месяца... потом перерыв и опять лечение. Один курсом лечения - не поможет... или поможет, но временно.
здесь надо поработать с психологом. боль была связана с большим стрессом и закрепилась... надо убрать эту связь !!!ей бы влюбится ...и побыть возле моря.
При высоком давление приступ рвоты (подташнивает ) .
Ваша мама правильно питается, на диетах не сидит ?
Проблемы с вегетативной нервной системой . Нужно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, хорошо питаться и главное больше положительных эмоций. Так отреагировал организм на стресс. А вообще ещё на всякий случай сделать узи щитовидки
а еще сделать УЗДГ (ультрозвуковую доплерографию) сосудов головного мозга
Панические атаки.