Болезни, лекарства

Доброго времени суток. Разрешите задать вам вопрос как врачу. Потому что такая проблема у нас никто помочь не может.

Брат Дмитрий 27 лет. Много лет, страдает от заболевания врачи диагноз внятный поставить не могут. С 14 лет случаются кризы высокого давления на 2-3 дня давление под 200 сильная рвота. Каждый раз такие кризы случаются после принятого им небольшого количества алкоголя (1 бутылка пива) Много лет ставили диагноз пиелонефрит. Несколько лет назад после очередного криза провел в больнице месяц, диагноз сняли, поставили Токсическая нефропатия. Сам больной Дмитрий алкоголем не злоупотреблял. Другими вредными вещесвами в виде наркотиков никогда не пользовался. Анализы все хорошие. Все обследования проведены. Сейчас случился очередной криз, врачи разводят руками, видят проблему в желудке, снижают давление внутривенными иньекциями эналаприла, дают противорвотные препараты. Знать бы от чего лечить. Может подскажите клинику или врача специализирующегося по данным вопросам.

в дополнение отправляем вам сканы анализов и обследований.

AV
Armen Vanyan
103
Токсическая нефропатия - это, скорее, синдром, а не причинный диагноз. Некая доля вероятности существует, что нефропатия, в данном случае, один из симптомов феохромоцитомы (и хотя, на этот счет МРТ спокойно, она может происходить из ЭКТОПИРОВАННОЙ ткани) . Проконсультируйтесь с хорошим ЭНДОКРИНОЛОГОМ.
Олег Антонов
Олег Антонов
8 845
Лучший ответ
Дообследование на предмет почечной гипертензии. Это -раз.
Я внимательно прочитала анализы и обследования,проведенные ему...и не очень бы верила,в то что помимо пива в этих кризах не виновато НИКАКОЕ ИНОЕ ТОКСИЧЕСКОЕ вещество.О чём как раз СКРОМНО и указано в поставленном ему диагнозе - ТОКСИЧЕСКАЯ нефропатия.Нет токсина в организме -нет нефропатии...Появился токсин - появилась и она,родимая...Он 13 лет вас всех дурит,и дальше бы мог дурить,если бы не почки.
Если бы его сразу после употребления - за белы ручки да в токсикологию,а не в обыкновенную соматику откапывать,где это никому не надо,то там бы как раз успели забрать НУЖНЫЕ анализы и определить кто виновник и что за "весчество"...)))
А в третьих,если бы ему было ТАК ПЛОХО от этого,то после второй попытки,которая чётко бы выявила взаимосвязь между выпитым и непосредственно после этого произошедшим,никакого пива больше бы в жизни не было...Ан нет,ХОРОШО ЕМУ,13 лет уже как хорошо!
Анюта Рафиева
Анюта Рафиева
89 263
пиво однозначно запретить, лечите почки
ИТ
Ирина Тюкина
76 884
Может это аллергическая реакция на компоненты пива? Пиво сейчас из порошка производят, кто знает на какую химию идёт реакция! Может быть просто врождённая аллергия на алкоголь, почитайте: http://prozavisimost.ru/alkogolizm/allergiya-na-alkogol.html
Галина Другова
Галина Другова
37 627
у моей знакомой брат.. такая же история.. ещё не принимает никакие антибиотики.. а температура 37,2 постоянно...
Я бы советовала обратиться к невропатологу. При этом, на некоторое время на стационар. Я там не увидела особых проблем с почками.
диагнозы созвучны! Болячка почек и том и другом случае и давление на этом фоне вполне возможно. Пусть пиво не пьет!
Радоваться нужно, что такие забросы давления только от алкоголя бывают! Здоровее будет!
Яна Мороз
Яна Мороз
3 606
Как сказала Татьяна, возможна аллергическая реакция на компоненты пива. Данные анализов в пользу поставленного диагноза. Вам после МРТ должны были выдать диск с данными, попробуйте отдать данный диск на описание специалистам другого центра (ВНИМАНИЕ: это платная услуга! ) и пусть там внимательно посмотрят на состояние надпочечников, патология которых может давать свечи повышения артериального давления. Но всё же, судя по анамнезу и результатам анализов, больше данных за токсическую реактивную нефропатию, возможно, в сочетании с аллергической реакцией на компоненты пива.
Вообще рвет и тошнит, при очень высоком Внутричерепном давлении. Его могут не увидеть даже разные узи ( Эхо Эг, ЭЭГ) Единственный верный способ это со шприца выкачать жидкость со спинного мозга ( вроде бы там) . И верно можно определить что есть паталогия (внутричерепное давление) . Сама конечно не разбираюсь в этих болезнях сильно. Алкоголь помоему воздействует как то на сосуды. Чтобы сосуды расширились или сузились - на это влияют так же почки. когда сильной внутричерепное давление, то может подняться артериальное давление. в любом случае что то с сосудами не то. они если сузятся, давление повысится (артериальное) . еще алкоголь возбуждает нервную систему.

Еще симптомом повышенного внутричерепного давления служит шум в ушах, звон, будет штормить, напряжение в глазах (может быть светочувствительность) болеть будут виски, сдавливать голову, это смотря в каком месте скапливается жидкость которая давит на мозг.
80673682008
80673682008
39