Болезни, лекарства

Всем доброго времени суток У меня проблема которая не дает нормально мне жить

На протяжении 8 месяцев, у меня проблемы с кишечником, у меня странные запоры, но с мягким калом, газы ( прям чувствую как они доходят до заднего прохода )
Постоянно думаю о раке, еще очень тревожит симптом что бывает руки становятся ватными и на кистях выперают вены, и еще при натуживании в туалете у меня шишки выперают в заднем проходе . А еще бывают дикие боли в крестец оссобенно когда калл со слизью ( извините что приходится говорит такие гадости, но все же отозовитесь )

Бывает что горит лицо, давит в грудной клетке и очень много других симптом

( шатает, тяжесть в дыхании, но это не всегда )

А сейчас недавно заметил что при беге выперает шишка на голени, она проходила через минут 10, а сегодня после физры, она не проходит, только тогда изчезает она, тогда когда сижу, а как встану на ноги, то она выперает и как будто мешает, что делать ?

Отозовитесь пожалуйста

И да, мама медик, прошли всех врачей, ФГДС, КРОВЬ, калл даже сдал со слизью сдавал, проверяли на Геморой, узи брюшной полости делали - тю тю тю НО ВСЕ ОТЛИЧНО, нет никаких патологий, даже калл со сзлтзью приняли нормой

И еще я постоянно боюсь, поставили единственный диагноз это СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОЙ КИШКИ

КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ГОЛЕНЬ, напишите, а то думаю рак голени у меня

Меня все отправляют к психиатру, говорят что он нервов

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Антон, хорошо, что мама полностью обследовала, причина здесь, конечно, не психика, а нервное переутомление +ВСД, так реагируют на перегрузки впечатлительные натуры, а против натуры, как известно не попрёшь, и всё же советы есть : по поводу проблем со стулом - последи за питанием, заведи пищевой дневник, в него записывай - что съел и как отреагировал кишечник, газы в норме должны быть только с утра, когда ходишь в туалет по-большому, если некоторые продукты вызывают усиленное газообразование, значит для тебя - они не подходят ( я допустим не дружу из-за этого с картошкой, могу позволить оч. немного) , понаблюдай, с мамой, конечно, советуйся, она за питанием следит, тем более - медик (дай ей почитать) , на самом деле мы часто в плену мифов - "Ой, в молоке - кальций", на самом деле :молоко для взрослых - вред, и безболезненно его можно полностью исключить! 70% рациона должны составлять крупы ( пшено, гречка, рис) , обязательны супы (особенно зимой, 2 блюда должны быть горячими) , остальное белок - рыба, яйца, мясо, бобовые, овощи и фрукты по сезону ( щас таких нет) , поэтому не больше 1-2 шт. в день, пить до 2 л в день ( чистая вода без газа, чай) , исключить все вредности ( фастфуд, батончики, покупные напитки, белая выпечка) . Питанием нормализуй стул, можно добавлять ежедневно по 2-3-4 штучки или кураги, или инжира или чернослива, после просыпания обязательно выпить 3 стакана свежего горячеватого чая с сахаром или теплой воды ( что нравится) , походить, не спеша, по квартире, обязательно будет стул, приучай кишечник к работе в одно и тоже время с утра, если первая смена, лучше встать на 30--40 мин раньше. По поводу остальных жалоб - это из-за слабости мышц, хорошие мышцы - хорошие сосуды, надо самостоятельно дома делать упражнения по 15 мин 3 р в неделю, мне нравятся книги Бубновского на эту тему, начни с "Остеохондроз - не приговор", в любом книжном 140р, фото с упражнениями есть, очень грамотно пишет. А также тебе необходимо строгое соблюдение режима : отход ко сну в 21.30-22ч, ежедневные прогулки не менее 1 ч в любую погоду на свежем воздухе и минимизация пребывания перед монитором, во второй половине дня запрещено! Для улучшения сосудов ног упражнение "Жучок", делать 2 р в день, когда из школы пришел и на ночь, лечь на спину, поднять вертикально ноги и руки размахивать ими на сильно, а мелко, чтобы сотрясались ткани, при этом происходит открытие капилляров, постепенно увеличивать длительность выполнения до 2 минут. Выздоравливай!!!
Вика Соколова
Лучший ответ
А по-моему Ваша основная проблема - это мама-медик.
С детства поди по врачам Вас таскает и лечит, лечит, лечит. Вот Вы и привыкли в себе копаться. А мама Вас в этом поддерживает. И думаете, что это все нормально, что так и надо. А нет! Не надо так. А то на жизнь времени не останется. Так и проживете до старости, думая про рак, геморрой и прочие радости.
Скажите себе - я здоров. И живите.
Поверьте, в этом случае через месяц все пройдет.
Ирина Недосек
Антон, вам надо влюбиться и сразу все пройдет. Я серьезно)))
Ольга Юрьевна
ну вот, меня опередили) ) Диагноз ваш - ипохондрия.
тролики
Здравствуй, дорогой ипохондрик.
по моему, ты слишком зациклился на своем здоровье.

наверное, мой совет банален - но все же, сходи ко врачу.

к психологу.