у меня в плече болит всегда - все врачи меня "футболят" там нашли гранулому. . сегодня иду к ревматологу, что подсказать ему, есть какой нибудь анализ который определит есть ревматизм или нет? или например "волчанка"- как определяется? или анализ на паразитов есть какой нибудь со специальным термином? извиняюсь - если я говорю врачу - сделайте анализ крови или ультрасаунд - она направит, а не попрошу - так и нет!
а рука болит так, что машину вожу уже одной рукой лет 5..
Болезни, лекарства
СРОЧНО! вопрос врачам- какой анализ покажет что у человека РЕВМАТИЗМ?
Извени но, я не знаю.
Не помешает общий анализ крови сдать (вместе с СОЭ и лейкоцитарной формулой) , ревматоидным фактором (РФ) , С-реактивным белком (СРБ) , белковыми фракциями и белком, антистрептолизином-О (АСЛ-О) .
Про ревматизм можете тут почитать http:// www.mma.ru/article/id34193
Относительно СКВ (системной красной волчанки) - анализ крови на антинуклеарные антитела (АНАТ) , антитела к двухспиральной ДНК, LE-клетки и др. в зависимости от этих результатов. Только мне кажется, что Вы "заморочились". Тут посмотрите о СКВ http:// www.mma.ru/article/id34353/from2
Пусковым фактором для ревматизма может быть хронический тонзиллит (бета-гемолитические стрептококки группы А схожи с клетками сердца, почек, суставов, поэтому иммунитет может их спутать и атаковать клетки собственного организма - это аутоимунный процесс) .
Советую найти хорошего ревматолога (если в Москве живёте, могу дать тел. своего лечащего)
Здоровья и удачи!
Если сердце беспокоит, можно попросить направление на ЭХО-КГ.
Здоровья и удачи!
Анюточка Ступкина
спасибо, но ничего из этого доктор не предложил, предложил сделать - Magnetic resonance imaging (MRI),только через 3 месяца..
В любом отделении клиники "Ин витро" сдаете комплекс анализов на ревматизм. И все! Это из вены. Все стерильно и автоматизированно. Зато полная определенность через 2-3 часа!
при подозрении на ревматизм сдают так называемую "ревмопробу",т. е. кровь из вены на белок С
Кровь на ревмапробы.. . Другого доступного способа ранней диагностики как такового нет.
На ЭКГ нередко выявляются нарушения ритма.
Рентгенологически помимо не всегда выраженного увеличения сердца определяются признаки снижения сократительной функции миокарда, изменение конфигурации сердца.
УЗИ сердца
Лабораторные показатели у больных ревматизмом отражают признаки стрептококковой инфекции, наличие воспалительных реакций и иммунопатологического процесса. В активную фазу определяются: лейкоцитоз со сдвигом влево, увеличение СОЭ, нередко – анемия; повышение показателей серомукоида, дифениламиновой реакции; диспротеинемия с гипергаммаглобулинемией; повышение титров АСГ, АСЛО, увеличение иммуноглобулинов класса A, M и G; С-реактивный белок (СРБ) , циркулирующие иммунные комплексы, антикардиальные антитела.
УЗИ сердца
Анюточка Ступкина
таким образом надо обговорить "сердечные проблемы"?
сходите на прием в частную клинику)))).