Болезни, лекарства

Профессиональные врачи, ответьте пожалуйста на вопрос.

Мне пару дней назад сделали операцию на мочеточнике лапороскопическим методом из-за врожденного дефекта. Установили стент. Я вообще не курю, но пью много. Скоро праздники, поэтому вопрос. Что может случится, если я выпью бутылку водки? И через какое время можно пить без ограничений. Ответьте пожалуйста без шуток, издевок, по сути как есть.
вам можно пить без ограничений только минеральную воду и несладкий зеленый чай.
В целом можно сказать одно: любая порция алкоголя вредит организму. А если у вас проблемы с внутренними органами, не важно, будь то сердце, почки или печень, алкоголь непременно внесет свою порцию негативного влияния. Тут же встает другой вопрос: сколько можно пить, чтобы окончательно не загубить внутренние органы? Проблема в том, что можно пить 10 лет, а то и 15, и не ощущать признаков болезни. Например, печень среагирует только тогда, когда будет находиться в критическом состоянии. Кроме того, этот орган способен к самовосстановлению, и непоправимый вред можно заметить достаточно поздно.
Долгое время врачи считали, что сам алкоголь почки не поражает, а лишь способствует развитию в них инфекции. Но уже доказано вредное воздействие спиртного на почки. Алкоголь нарушает их выделительную функцию. Отечные лица пьющих — убедительное тому свидетельство [КХ С, БородкиН, Т. И. Грекова] .
Страдает от этанола и фильтрационная способность почек. Рабочий элемент почки состоит из клубочка и канальца. Через клубочки под большим давлением протекает кровь, очищаясь от веществ, подлежащих выведению из организма, — продуктов обмена, лекарств, ядов, в том числе и алкоголя, который губительно действует на нежные почечные клетки.
Нарушения пуринового, липидного и фосфорно-кальциевого обмена блокируют почечные канальца. Возникает почечная недостаточность- В дальнейшем наступает каналъцевый некроз. Поэтому у злоупотребляющих алкоголем часто могут быть коматозные состояния [А. Ю. Николаев] . Нарушение пуринового обмена обычно протекает незаметно. Однако в сочетании с ожирением оно часто проваляется алкогольной подагрой. Эта болезнь обостряется обычно после приема спиртных напитков, особенно пива и красных вин.
Даже одноразовый прием алкоголя лает осадок в моче. При алкоголизме же фильтрационная н водовыводящая способность почек нарушается основательно. У больных алкоголизмом идет деминерализация костей, из них вымываются кальций, фосфаты и магний. Часть фосфатов и оксалатов кальция осаждается в почках и образует камни. Алкоголь повреждает сосуды почек. Они поражаются склерозом; возникают хронический нефрит и пиелонефрит. Те или иные заболевания почек часто зависят от продолжительности пьянства. На начальной стадии алкоголизма заболевают алкогольным токсическим некронефрозом, в дальнейшем развиваются гломерулонефрит и пиелонефрит Алкоголь задерживает обмен молочной и тормозит выделение мочевой кислоты. В результате в крови задерживаются шлаки и возникает уремия — хроническая почечная недостаточность. В почках, как и печени, происходит жировое перерождение тканей, образуются большие белые почки.
Отравление организма, вызванное заболеванием почек, проявляется в чрезмерной потливости и отеках. В дальнейшем клетки почечной ткани разрушаются и заменяются соединительной тканью. Почки уменьшаются, сморщиваются, и человек становится инвалидом или умирает от самоотравления организма врезными веществами, не выделенными с мочой.
Юрий Игнатченко
Лучший ответ
Пить нельзя!
Эр
Эрика
а в чём проблема-пейте на здоровье-смотрите по самочувствию
почка откажет
Н*
Наталья ***