Болезни, лекарства

Ответьте пожалуйста на вопрос о СПИДе

СПИДом заражаются через кровь и половой контакт, значит выделения половых органов имеют заразу? Если да, то человек-здоровый, орально удовлетворяя инфицированного может заразиться или болезнь, попадая в рот, а потом в желудок, уничтожается? Если наоборот, СПИД-инфицированный удовлетворяет здорового он ни как его не может заразить через слюну?
Если здоровый человек хочет ребенка от больного, ребенок может родиться инфицированным? Сдал здоровый свою сперму, а врачи ее в яйцеклетку вводят больной матери-это возможно? И если донор спермы больной, то при таком оплодотворении женщина сама заболевает?

СПИД-инфицированная родила здорового ребенка, он через молоко может заразиться? Больной ребенок может заразить мать употребляя ее молоко?

Надеюсь Вы сможете на все эти вопросы ответить грамотно. Заранее спасибо.
Передача ВИЧ может произойти при попадании крови, спермы, влагалищных секреций зараженного человека в кровь незараженного: либо непосредственно, либо через слизистые оболочки. Возможно заражение младенца от матери во время беременности (внутриутробное), при родах или при грудном вскармливании. Других путей передачи ВИЧ не зарегистрировано.
Все зарегистрированные случаи ВИЧ-инфекции в мире распределяются по путям заражения следующим образом:

половым путем - 70-80%;

инъекционные наркотики - 5-10%;

профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;

переливание зараженной крови - 3-5%;

от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.
Соня Копычева
Лучший ответ
Серёга Кривцов СПИД и ВИЧ не совсем одно и тоже
Нет, СПИД передается только половым путем через микротрещины в половом органе.
СПИД-Синдром Приобретенный Имунно-Дефецитом))
Олеся Жарикова
Итак, чем можно заразиться при минете. При оральном контакте количество заболеваний, передаваемых половым путем, очень велико. Наиболее распространенные заболевания - это хламидиоз, который очень трудно лечить, трихомонада, различные гонококковые заболевания, различные микоплазматические инфекции, кандиоз, цитомегалия. У мужчин может начаться воспалительный уретрит, воспаление крайней плоти и многие другие заболевания. В последнее время нередко врачи отмечают такое заболевание как стоматит, вызываемый гонококковой инфекцией. Иногда встречаются такие серьезные заболевания, как сифилис на миндалинах, фарингит, вызванный гонорей и даже ВИЧ инфекция. При этом фарингит, полученный возбудителем гонококком, воспринимается человеком как простое заболевание горла. Риск заразиться ВИЧ при минете велик, а если мужчина эякулирует в рот, то риск возрастает в разы. Заболевания различные при минете способны даже передаваться через слюну. Конечно, риск заразиться при оральном сексе ниже, чем при обычном, но, тем не менее, он есть.
Серёга Кривцов А что на счёт остальных вопросов?