Болезни, лекарства
у кого есть медицинское образование, ответьте пожалуйста на вопрос про лекарства....
моей знакомой недели 2 назад вырвали зуб (по причине сильной зубной боли). после этого десна не перестала болеть. в аптеке посоветовали пить антибиотики супрастин (1т 2 раза в день), оксамп (1т 3 раза в день) и бисептол (2т 3 раза в день). а как их нужно пить? до еды или после? и сколько дней всего вообще пить? заранее спасибо!!!
Супрастин - это противоаллерген, приним. во время еды, длительность - пока принимаются нижеописанные препараты, т. е. 5-10 дней.
Оксамп - антибиотик, др. словами - ампицилин, бактерицидный пр-т, капсулы принимать натощак, длительность - от 5-10 дней и до 2-х недель.
Бисептол - противомикробный пр-т, приним. после еды с большим кол-вом воды, длительность - от 5-10 дней и до 2-х недель.
Эти препараты назначаются с целью избежания возникновения инфекции и заражения крови. Целесообразно принимать данные препараты до тех пор, пока рана в десне не заживет окончательно, а это около 5-8 дней.
Но стоматологи ограничиваются назначение полоскания полости рта несколько раз в день отварами ромашки и календулы, - они также бактерицидны и снимают воспаление. И не надо никакой "химии" глотать, а уж тем более - антибиотиков!
При сильной боли после удаления надо идти назад в поликлинику, может быть неудачное удаление. У меня так было. Потом 2 недели была на больничном. То, что посоветовали в аптеке, плохо объяснимо, особенно супрастин.
а почему в аптеке?? ? к стоматологу сходить нельзя было?? ?
чуть что народ хватается за антибиотики--а потом удивляются, что они не помогают
В аптеке работают люди без мед. образования! Вам надо идти к зубному врачу, который удалил ВАМ зуб, он назначит ВАМ лечение !
Супрастин - против аллергии !
Бисептол - от воспаления почек, бронхитов !
Лучше их не пить !
Но надо срочно к зубному, который удалил !
Удачи! Он сам назначит, что считает нужным !
Супрастин - против аллергии !
Лучше их не пить !
Gevorg Muradyan
В аптеке работают люди, обязательно с медицинским образованием!!! Про врача правильно посоветовали, а в остальном не ваша компетентность! Кстати, бисептол и оксамп - препараты антагонисты!!!
никак не нужно пить. . надо обратиться к стоматологу еще раз.
Самое простое было пойти к тому же стоматологу, который удалил больной зуб.. . Чуть что, все бегут в аптеку, хотя там врачей нет, и никогда не будет...
сходить к стоматологу, который вырывал зуб и он назначит лечение. и - супрастин - это не антибиотик, а антигистамин, т. е. противоаллергическое.
После удаления зуба обязательно нужно было полоскание либо с содой, либо с отваром календулы либо другое полоскание.
ну да.. супрастин вообще дикость. у вас что? аллергия на боль? у человека может быть челюсть повреждена. тут антибиотиками не обойдешься.
Зуб удалили у стоматолога, лекарства назначил аптекарь, способ и дозировку - вообще заочно в интернете у случайных людей спросим, а отвечать за все будет Папа Карло. Микрофлору кишечника - точно капитально шлепнете, это как минимум. Возможно все обошлось бы просто полосканием рта мирамистином. Зря Вы к стоматологу не идете, и ищете здесь приключений...
Серик Урумбаев
если бы не дай Бог со мной такое было, я бы конечно пошла бы к стоматологу....а вот моя знакомая не хочет идти, не слушает советов((( надеюсь, прочитав эти ответы, она все же решится пойти к доктору....
с каких пор в аптеке назначают лечение? боль в течение суток после удаления - это нормально, можно принять КЕТАНОВ. Больше суток - следует показаться врачу (!!!)
если лечитесь в аптеке там и умирать будете
Ничего из этого не стоит пить вообще, ну разве что супрастин, для снятия отека с десны!