Болезни, лекарства
Ответьте пожалуйста, как определить, человек умер или он в коме без медицинской помощи. пожалуйста ответьте нужно очень
пожалуйста ответьте нужно очень срочно.. . заранее спасибо огромное
зеркальце поднесите к губам. . если дышит, зеркальце запотеет
Если человек умер, на теле появляются трупные пятна, конечности холодные, рот приоткрыт, глаза открыты (глаза мутные) , зрачок не реагирует на свет (не меняется) . Очень Вам сочувствую, если кто-то умер.
Ирина Снигирева
трупные пятна это понятно , но если человек в одежде и есть подозрение что он умер , у обычного человека , не медика , может и не найтись мужества начать осмотр тела....извините что я уже второй раз сегодня к вам придираюсь...
Биение пульса на сонной артерии.
ты откуда? с марса? 1)сердцебиение 2)пульс 3)дыхание 4)температура тела
Достоверные признаки биологической смерти:
1. Трупные пятна - начинают формироваться через 2-4 часа после остановки сердца.
2. Трупное окоченение - проявляется через 2-4 часа после остановки кровообращения, достигает максимума к концу первых суток и самопроизвольно проходит на 3-4 сутки.
Совокупность признаков, позволяющая констатировать биологическую смерть до появления достоверных признаков:
1. Отсутствие сердечной деятельности (нет пульса на сонных артериях, тоны сердца не выслушиваются) .
2. Время отсутствия сердечной деятельности достоверно установлено более 30 минут в условиях нормальной (комнатной) температуры окружающей среды.
3. Отсутствие дыхания.
4. Максимальное расширение зрачков и отсутствие их реакции на свет.
5. Отсутствие роговичного рефлекса.
6. Наличие темно-синих пятен в отлогих частях тела.
Указанные признаки не являются основанием для констатации биологической смерти при их возникновении в условиях глубокого охлаждения (температура тела + 32°С) или на фоне действия угнетающих центральную нервную систему лекарственных средств.
констатировать смерть имеет право только врач!
3. Отсутствие дыхания.
5. Отсутствие роговичного рефлекса.
Анекдот. "А больной без признаков жизни?.. или в коме? - А температура тела какая?.. -Нормальная, комнатная... -Значит, в морг... "
Калбердиева Жанара
простите конечно, но Анекдот совсем не в тему если у человека горе
По трупному окоченению узнают. И трупным пятнам
Если сердце бьется значит жив, не бьется значит умер
кхм... у комы и смерти общее только то, что человек валяется и не двигается
Кошачий глаз. Если при сдавливании зрачка он остается в форме эллипса то значит кирдык.
Настя Мохова
у соседки по жизни кошачий глаз... она живая
Проверь реаккцию зрачков на свет: если жив, должен сужаться
Пульс на крупныз сосудах: на сонной артерии, юна шее, сбоку.
Срочно скорую вызывай
Калбердиева Жанара
Простите конечно, но эта многоуважаемая всеми скорая, не могла приехать когда он был живым и взять в больницу....
этот вопрос не для нета! скорая! мчс!
Калбердиева Жанара
Скорая не приехала когда он был живым. что уже тут про такое говорить...
Мария Румянцева
02, но опредилить в коме или нет, самим невозможно, даже не всем врачам это удается, был опыт!
дотронься до шеи если есть пульяс значит в коме
зеркальце ко носу поднеси, если душа отражается значит умер