Болезни, лекарства
Помогите -Первая медицинская помощь при инфильтрате от укола..
Сухое тепло в случае, когда точная уверенность, что нет нагноения - выраженного покраснения, припухлости кожи, горячей на ощупь (в последнем случае поможет повязка с диоксидином, фурациллином и срочно к хирургу) . Согреть инфильтрат, приложив горячую соль, она долго остывает. Только через полотенце (!), не надо прикладывать сильно горячее, чтобы не "раздражать", а тепло-горячее, или просто теплое, на 10-15 мн. Йодная сетка. Возможно, растирание капсикамом, или другой "жгучей" мазью тоже дасть эффект, кто знает, если укутать на ночь. Компресс с медом, только не на всю ночь, чтобы не испачкаться медом. А больше всего уважаю подорожник, приклалывать надо правильно. То есть истолочь несколько свежих листьев настолько тщательно, чтобы выступл обильно сок, много сока и такую мякоть прикладывать к пострадавшему месту, поверх можно чем-нить укрыть. Очень снимает раздражение. Антибиотик в таблетках внутрь, например ципролет по 1 таб 2 р. в день, рекомендую. Можно прибегнуть к гирудотерапии, если нет неприязненности к пиявкам. Из физиотерапевтических методов - УВЧ, электрофорез с антибиотиками и протеолитическими ферментами, диадинамические токи, различные виды местного тепла. .
Все эти советы в случае, если "Укол" не токсичным препаратом, а просто обыкновенная внутримышечная инъекция, выполненная неверно, что привело к осложнению. В противном случае - только к врачу! Удачи.
Поделайте компрессы с теплой водкой, но самый лучший вариант - это физиолечение.
Вы сбренили это спрашивать в интернете? Здесь не то что при инфильтрате здесь при инфаркте никто не знает что делать. Звоните врачу если Вам это срочно, если нет идите учится в медицинский институт.