Болезни, лекарства

Первая медицинская помощь!!!

Почему у нас люди такие необразованные? Почему до сих пор в народе бытуют такие бредовые знания по оказанию первой помощи? Проводятся различные агитации.... школы оказания помощи и т .д... но всё равно часто приходится сталкиваться, что при попёрхивании стучат по спине.... при эпи. припадке суют в рот всякую фигню... ожоги маслом поливают!! Недавно был вообще поражён... воспитательница ребёнку при ушибе. мочу прикладывала!! Смешно.... если бы было не так обидно и плачевно! Ещё больше добивают.... вопросы и ответы... такое бред.... люди не имеют никакого отношения к медицине.... всё равно советуют ЛС, ставят диагнозы.... пытаются лечить))) Так прикольно смотрится со стороны)) )
Мифы о Первой Помощи
Этого делать нельзя!

* Если кто-то подавился - нельзя стучать его по спине.
* Нож или любой другой объект в ране - нельзя вынимать.
* При ожоге - нельзя наносить масло, крем, мазь. Мочиться на ожог.
* Если человек замерз - нельзя давать водку или кофе.
* Обморожение - нельзя растирать, нельзя отогревать до приезда врачей.
* Вывихнутую руку - нельзя самим вправлять.
* Сломанные кости - нельзя самим совмещать кости, накладывать шину.
* При укусах змеи - нельзя делать надрез на месте укуса, высасывать яд, перетягивать укушенную конечность жгутом.
* Обморок - не надо хлопать по щекам, и плескать в лицо холодную воду.
* Кровотечение из носа - не советуйте пострадавшему откинуть голову назад или лечь, не затыкайте его нос ватой.
* При сердечном приступе - нельзя давать валидол, корвалол
Вот ещё http://www.netrmed.ru/pp/oshibki_pompzhi.php!!конечно можно ещё кучу добавить!
ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ)))))) всем коллегам респект!!!
Во многом Вы правы, но вопросы и ответы в категории здоровье появились от того, что врачи у нас отвратительные в большей части. Да я согласна, что есть отличные специалисты и найти их можно. НО очередь к ним либо вечная, либо платная, либо мало доступная из "няхух". А так врачам плевать на повышение квалификации, на обследование, на пациента вообще и в часности. Мне 27лет, частые лор-заболевания. Так нафиг мне идти к терапевту, которая назначит знакомые мне антибиотики и капельки, если я итак знаю, что она мне назначит. Никаких анализов крови или прогреваний.. . нет - еште антибиотики будете здоровы. Или окулист - который не знает почему я плохо вижу. Или 3 часовое выбивание направления в областную поликлинику на обследование почек (после платной консультации в этой самой областной) . Да проще почитать в интернете, что болит и лечится хоть как то. И эффекта больше. А половина врачей, которым я доверяю и эффективно лечусь берут за прием от 500р, и за кажый анализ от 500р минимум. Да не болеть дешевле, но если уж попал с горем, то обдерут как липку. Вот так. Кстати, Ваша ссылка не открывается. Будьте здоровы, люди!!!
Аня Дьякова
Лучший ответ
Александр Бахарев Конечно понимаю....ситуация в наших поликлиниках не ахти!НО лечиться в инете это смешно....
Александр Бахарев Про ответы я уже молчу!ВАше здоровье в ваших руках!Если хотите следовать советам бухгалтера....или ещё чего-нить,то пжл!!!Меня интересовала тема по оказанию первой мед.помощи....знали вы всё это до этого?
Аня Дьякова Не смешно, если с головой подходить к решению своих проблем. А меня врачи-убийцы чуть не довели до потери почек. в карточке за 7 лет один анализ крови. А про первую медицинскую - не знала только про укус змеи... я скорее знаю что делать чтобы не покусала... про сердечников не знала, но вызвала бы или позвонила бы в скорую для консультации... а так бжд в школе и чтение "тупостей" в инете помогло мне знать, то о чем вы написали здесь.
Аня Дьякова И все же про змей - Наложите жгут выше места укуса не более чем на полчаса.
Отсасывайте яд из ранки в течение 10-15 минут, сплевывая его.
Дайте обильное питье.
К конечностям прикладывайте грелки.
Обездвижте укушенную конечность и обеспечьте пострадавшему покой.
масло герани отлично помогает при ожоге. Убирает боль и красноту.
Александр Бахарев Дело не в ожогах,а в целом!вообще при ожогах...много ума не надо 15-20мин под холодной водой....если маслом намажете тепло останется в тканях....ещё усугубит ситуацию!проточная вода+стерильная салфетка!про яица....и др бред!
У кто это вам сказал что при сердечном приступе нельзя давать корвалол или валидол, да это пока единственная помощь которая есть в доме пока дождешься скорую помощь у которой вообще нет никаких действенных лекарств, как одна дамочка спорила, что кокарбоксилаза вообще ни к чем, хотя она отличный антиоксидант и в какой-то мере снимает ишемию миокарда, так что нельзя все сваливать в кучу - кто чем богат. тому и рад, пусть радуются кто сделал медицину источником обогащения потому что врач без денег ничего действенного назначать не хочет, а равняется на Запад
Александр Бахарев СМотря,что подразумевать под сердечным приступом!!!Боль в груди не означает патологию сердца....У СМП нету действенных лекарств?ахахахах)))))У людей стереотип....кому-то плохо...сразу сувать нитроглицерин,валидол и прочее!все медики разные....
ну нож точно вынимать нельзя, смотря где конечно он, а то так вынешь, что артерия разорвется
8(985)251-64-90
звони, знакомый офтальмолог - врач высшей категории Зоя Михайловна
Александр Бахарев с какой целью?зачем мне звонить?