Болезни, лекарства

Вчера наступила на ржавый гвоздь, Сегодня ступня отекла, боль в области травмы, наступить на ногу не могу. Помогите

ОК
Ольга К
837
Сделайте горячий раствор соли (1 чайную лож. соли на стакан воды) и горячий раствор марганцовки (также на стакан воды марг. на кончике ножа), сделать все одновременно. Пусть остынет вода до такой степени, чтоб можно бы опустить туда больное ступню, сначала держите в соли по мере остывания воды.. минут 10-15,затем сразу в марганцовку, держать столько же.. Потом перевязываете чистым бинтом и спать, на след. день уже можно пользоваться любыми антисептиками, нарывпойдет на нет, это самое лучшее и проверенное средство, делайте смело-поможет.
Нурболат Сеитов
Нурболат Сеитов
48 329
Лучший ответ
тебе поможет добрый доктор айболит))) он под деревом сидит))
Прививка от столбняка (если срок ее действия прошел) и горячие ванны с солью и содой. Потом смазать йодом. А с утра - к хирургу, если лучше не станет.
Срочно в больницу, а не то рискуете столбнячок поймать или какую другую гадость. Никакого самолечения-ржавый гвоздь это не шутка.
Г*
Грех* *
13 911
Срочно в больницу. возможно занесла инфекцию. Самолечение может привести к серьезным последствиям.
Б.н.с. .
Б.н.с. .
9 414
цефтриаксон-это антибиотик инъекционный. колоть утром и вечером чтоб небыло нарыва 6-7 дней
Юрий Нестеров
Юрий Нестеров
3 756
Если хотите жить, срочно обратитесь к врачу. Ржавый гвоздь - не шутка, может развиться заражение крови.
залей в рану йод. можно привезать к ране солфетку, смоченную в соленом растворе (стол. ложка на стакан воды). И в поликлинику, проверить прививку от столбняка.
вот как ми те поможе ты просто к врачу сходи он те чё то скажит и всё будешь это делать и всё пройдет. удачи!!!
подержать в солёной воде и обратиться к врачу
я работаю строителем ибывало такое часто сразу после етого парю в горячей воде

Похожие вопросы