Болезни, лекарства
вот из-за чего появляются прыщики?
откуда они берутся?и что сделать,что есть,чтобы они не появлялись?
Про появление прыщиков подробно рассказал Sinnar. А вот как от них избавиться: Умывайся теплой водой используя очищающие средства с салициловой кислотой. Сами прыщики точечно смазывай антибактериальными карандашами, например, с экстрактом чайного дерева в составе. Пару раз в неделю используй мягкий скраб с синтетическими гранулами, но только если прыщики не воспалены. Ешь меньше жареного, мучного, шоколада, пей меньше алкоголя. Почаще гуляй.
P.S.: мужское население тоже пользуется всеми этими средствами
Нужно писать возраст! ! Они появляются от излишней скромности и неправильного мировоззрения!!! Запомните это! ! И пересмотрите свой статус поведения в обществе в семье и сравните с другими! ! Удачи вам!!
Чистить нужно не только кожу, но и внутренности, в частности печень.
мыться чаще надо.
Просто надо почаще умываться. Ну еще появляются из за гормональных изменений, резкого изменения климата, ослаблении иммунитета. Из за многих факторов.
Вообще причины возникновения прыщей до конца не выяснены, но.. .
Среди причин выделяют:
наследственность, гормональная активность (менструации, период полового созревания) , стресс, активизирующий надпочечники, гиперактивные сальные железы, накопление мёртвых кожных клеток, микроорганизмы, кожные повреждения, сопровождающиеся воспалением, использование анаболических стероидов, применение препаратов, содержащих галогены (хлор, бром, йод) , литий и барбитураты, воздействие высоких доз хлора (например, как профессиональная вредность)
Среди причин выделяют:
Надо морду грязными руками не мацать! И чаще мыть лицо!! ! А вообще есть один народный приём: достаёшь флопарь физраствора изотонического, пропитываешь им тряпочку (бинты, марлю, носки,... ) и накладываешь её на то место, где прыщи, чем дольше, тем лучше. Процедур десять и всё рассасывается само собой, вплоть до костей)) ) А секс не помогает, это байки лузеров, это мне знакомый патологоанатом рассказал)) ) Дерзай!!!
Найди себе девушку регулярно занимайся с ней сексом, и их не будет по себе знаю, это все на гормональном уровне происходит из за недостатка сексуальной активности, называются они "хотюнчики" от слова ХОЧУ
При переходном возрасте они всегда бывает, но регулярно нужно умываться, с возростом они исчезают