Болезни, лекарства

После бритья бритвой(ног и подмышек) появляется раздражение,иногда прыщики даже с гноем:(как избавиться?

попробовать помыть подмышку до и после бриться
Марина Степанова
Лучший ответ
стриги а не брей
таже хня, только в зоне купальника ))))а все остальное нормально, вот и что ето?
Использовать гель для бритья и острую бритву, брить по росту волос, а не против.
пилиг - до и после несколько дней.
Но скорее всего придеться отказаться от бритья, раз оно вызывает такое раздражение. Попробуйте удалять воском или кремом
Султан Сонов
Пользоваться депилятором, а не бритвой.
Ну когда это в зоне купальника и подмышек, это еще можно понять.. . Так как в этих зонах почти постоянно идет контакт с бельем, одеждой.. . Да и просто потовыделение в этих зонах может вызывать такие явления.. . А вот если такое же происходит с ногами.. . То либо вы плохо моете ноги перед бритьем, либо бритвой заносите микробов. Попробуйте поменять бритву и применить скраб перед процедурой...
Алёна Серова
крем депеляционный купить можно
Саша Пасовец
Не бриться .
да, это может быть из-за плотного контакта с бельем + пот и микробы в последствии. еще можно попробовать использовать мужской крем/пену/гель для бритья для очень чувствительной кожи. бритву обрабатывайте спиртом или водкой после промывки в проточной воде, да и вообще, не помешает водкой в жару протирать места, где возникают покраснения и прыщики. ничего плохого от такой дезинфекции точно не будет.
Edik Malahhov
у меня раньше тоже такое было, потом я начала брить по росту волос, а не против, и у меня всё прошло и стало всё отлично))