Болезни, лекарства

у меня ангина(осложнёная)....очень больно разговаривать..даже чай пить.сильно опухло голо(гной)как избавиться?

..помогите
Бывает помогает молоко кипяченное, с ложкой сливочного масла.
Вылечиться не вылечитесь, но боли уменьшатся
Ардак Машкенеева
Лучший ответ
полоскать горло
Divo Divnoe
Возьмите (или пусть возьмут) в аптеке антибиотик широкого спектра действия. Три таблетки
на 3 дня. Уже после первой почувствуете облегчение.
Сандугаш Галым
робуй отвар матрешки или "береш бузырек пиницилина. добовляеш туда немного соли. доливаеш до верху теплой воды, размешиваеш. набираеш эту смесь в шприц без иголки и выстреливаеш этим в горло (штобы надежней попало) . полоскаеш и глотаеш (предупреждаю- смесь адская- горечь) . в день 2-3 раза" или иди в врачу
Андрейка .
Если гной появился, требуется антибиотик
Alex Raycore
гексорал, - правда, от него в начале больно
имудон пить систематически
настойка прополиса

горячий чай НЕ ПИТЬ!! ! -уничтожается иммунитет
Дима Ул
Раньше часто болела ангиной, последний раз дело дошло до скорой (т-до 40с, сильные боли в горле, трудно дышать было). Сама я врач, лечилась правильно. Скорая не забрала, сказали, что если задыхаться начну, то есть дело до абсцесса дойдет, только тогда. Врачи дали хороший совет: 5 таб. фурацилина на 500мл воды + 50мл перикиси водорода 3 %.Этим раствором полоскать горло не менее 20 мин 3 раза в день. Мне очень помогло!
Марат Галиев
Я в детстве всегда болел ангиной, как у Вас с болью, гноем и всеми остальными прелестями. Избавлялся от гноя тем что мне распыляли в область гланд через открытый рот растолченную таблетку стрептоцита. На утро избавлялся от боли и гноя. Потом я стал проводить профилактику: при возникновении признаков воспаления гланд холодной водой (прямо из холодильника) превозмогая боль и дискомфорт выпивал до 0,5 л этой холодной воды и через пару часов воспаление проходило. Сегодня я уже забыл что такое ангина. Очень буду рад если мой совет поможет и не только Вам.
разводишь таблетку фурацилина на пол чашки тёплой воды, если нет фурацилина можно соду! берёшь марлю или бинт наматываешь на палец макаешь в раствор и интенсивно вытираешь гланды периодически промывая марлю в растворе лучше конечно делать это не самостоятельно, ощущения не из приятных зато эфект на лицо за 2 дня всё пройдет! главное повторить раза 2-3 и было бы не плохо какой-нибудь антибиотик в помощь!
лучше к лору. он уберет эти нагноения.
солевые, щелочные (сода) полоскания-да, но долго. теплые напитки с медом (молоко с маслом, чаи) .
из таблеток - декатилен рассасывать, снимает болевые ощущения и воспаление