Болезни, лекарства
Ангина... горло жудко опухло внутри, гноя на гландах не видно, как можно быстро вылечить это в домашних условиях?
чувак полощи фуруцилином он хорошо помогает, как врач говорю
Ольга Гуляева
Гексорал лучше, а лучше промыть миндалины шприцем для промывания миндалин.
Ангина лечится исключительно антибиотиком. Амоксицилин курсом на 5 дней, полоскание горла раствором фурацилина и настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л настойки) . Брызгать Гексоралом горло. Ангину нужно лечить не БЫСТРО. а ГРАМОТНО и до конца. Стоит к врачу обратиться.
А точно ангина? Конкретно какая ангина?
1 — катаральная
2 — фолликулярная
3 — лакунарная
4 — фибринозная
5 — герпетическая
6 — флегмонозная (интратонзиллярный абсцесс)
7 — язвенно-некротическая (гангренозная)
8 — смешанные формы.
какая из них у вас?
1 — катаральная
2 — фолликулярная
3 — лакунарная
4 — фибринозная
5 — герпетическая
8 — смешанные формы.
какая из них у вас?
есть есть календула-полощи ей.
у меня она храническая, быстро избавиться помогает Секстафаг, промакиваешь им ватную палочку и мажешь горло и полоскай всякими отварами типа ротокан
Полоскайте горло раствором фурацилина 1 т на 100 г воды, сода 1 ч л на стакан, 1 ч л соли на стакан воды плюс несколько капель йода . Гексарал, ингалипт, биопорокс .
ой, меня уколами лечили.. . купи в аптеке чтото от горла, спрей который лечит, всё время горло должно быть в тепле, ничего холодного есть и пить нельзя, постельный режим, если температура выпей таблетку, запей горячим чяем, накройся одеялом чтобы было тепло, и ложись спать, еще пей молоко с мёдом.. . должно помочь.. . а вообще лучше было бы сходить в больницу там назначат лечение, и всё пройдет быстрее
Антибиотик Азитромицин.
Пьется три дня и ангины как и не было.
Есть ингалятор?? тогда им, включаешь и глубоко дышишь. Полоскать горло, фурацилином, и делать ложка соли, ложка соды, и пару капель йода на кружку воды. Если хочешь быстро то делать всё это как можно чаще вплоть каждые 1.5-2 часа. Можно пропить антибиотики, чтоб наверняка, название забыла.. ну там 3 дня каждый день по таблетке. Вот и всё,я так всегда делаю через 1-2 дня, как огурчик)) правда у меня не ангина бывает, а абсцесс на миндалине, но это думаю разницы не имеет.
откуда знаете что ангина, а вдруг свинка, или ещё что. неужто так сложно врача вызвать. смотря какая ангина, бывает что греть нельзя вообще.
щас тут насоветуют ещё хуже станет.
Если нет аллергии - помазать керосином гланды пару раз
Байдильдин Алишер
а лучше пополоскать
Блин у меня горло распухло
И глотать больно
Ухо болит не знаю что делать
Вот купил себе Ингалипт, пью сероп солотки и полоскаю горло борной кислотой
1 ч. л. на 200 г. Воды
И глотать больно
Ухо болит не знаю что делать
1 ч. л. на 200 г. Воды
купить табетки как доктор мом и другие. Сразу легче становится