Болезни, лекарства

как уменьшить боль в горле при ангине? Ну очень больно!!!

почаще полощите горло содо-солевым раствором, отек спадет.
Егор Синельщиков
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Людмила Milaya
ну вот немножечко можно снять попив горячее молоко с медом+на кончике ножа соды+ кусочек масла
G!
Grossadmiral !
Гивалекс. Или что-нить другое с анестетиком в аптеке поискать надо.
Игорь Клёчкин
надо часто полоскать прополисом или содой
Таблетки граммидин рассасывающие, они с анестетиком. И кроме того противовоспалительные. Принимать 2 шт одну за другой. По-моему 3 раза в день, точно не помню.
Прими анальгетик!
Молоко теплое стакан туда 1 ч. л. соды пищевой и маленькими глотками пить или стрептоцид порошок во рту порассасывать.
Спрей Тантум Верде. В горле чуть занемеет.
Спрей ЙОКС.... недорогой, но эффективный!