Болезни, лекарства

Если подмышкой чирии назревают один за другим,как от них избавиться и что это за болезнь?

Это не чирьи, а сучье вымя называется. По-научному гидраденит. Мой в своих впадинах подмышечных чаще, да иммунную систему обследуй. Гной из такого сучьего вымени хорошо бы посеять для определения микрофлоры и чувствительности её к антибиотикам. Печень же здесь не трогай, диагност.
Meirzhan A.k.a Jambo
Лучший ответ
Екатерина Разумная Чирий не у меня,просто попросили узнать,что это за дрянь такая?
Надо к хирургу обратиться. Он вскроет нарыв, может даже дренаж поставить. Высеет бактерию (у моей знакомой был золотистый стафилококк, 6 нарывов в течение 3-х недель) . Она была на больничном 10 дней, пока лечилась, пила прописанные препараты. И вот уже 2 месяца - как огурчик. Так что пусть не боится - идет к хирургу.
Guesst Guesst
Это значит, что у тебя стафилококк или еще какая дрянь... сдай кровь на стерильность или биохимию...
Денис Рогатых
Meirzhan A.k.a Jambo А кровь на стерильность зачем, барышня? У него септицемию подозреваете? Зря. Будь так, парнишка бы давно скопытился. Незачем сей анализ делать. Да и бессмыслен он без соблюдения ряда условий. Да и биохимию зачем? И что именно вы подразумевали под данным словом. Если все 172 показателя, которые сейчас могут определять, то глупо и дорого. Уточняйте. Досадно смотреть, когда несведующие в медицине люди с умным видом глупости советуют.
Это возможно от перемены климата и называеться " сучье вымя" Как называеться по медицински я не знаю.
могу только посочувствовать. . у меня такая штука была. . ничто её не могло вылечить.. ужс какой был.. не передам. . пока не попала к хирургу.. и тот не поудалял мне всё и год ещё просидела на ииммуномодуляторах. . и переливание крови делали несколько раз всё без толку. . сейчас почти не бывает. . но я сама пила два года чай. . из трав. . собрала кусты репья. . резала и сушила.. заваривала. . иногда добалвяла зелёный чай.. илистья смородины и малины..
На иммунодепрессию похоже, сдайте общ. крови/мочи
и к доктору... .
Татьяна )))))))))))
не помню, как называется, но так просто от них не избавиться. нужно идти к хирургу на операцию, которую сделают при местном обезболивании. недельку придется приходить на перевязку и пропить антибиотики.
Илья Кузин