1)При фурункулах и ячмене: Нарвать колючих плодов репейника, положить в полиэтилено-
вый кулек и потереть, чтобы рассыпались на продолговатые лопаточки. Пересыпать с руки
на руку и продуть. Лекарство готово. Удобно хранить в коробочке от жвачки "Тик-так. Трижды
в день в самом начале еды взять на язык 10 семян и хорошо разжевывать с небольшим ко-
личеством не жидкой пищи (например с хлебом). На день надо 30 штук. На курс-90шт. При
улучшении лечение не прекращать. Курс лечения 3 дня Помогало многим даже при экземе.
2)Съедать по5-6 маленьких корзинок пижмы. В течение дня повторить 4-5 раз. принимать,
пока не пройдет ячмень. НАВЕГДА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ЯЧМЕНЯ! (рецепт указан от ячменя, но,
наверное, пойдет и от фурункулов. ) 3) Вместо чая пить настой калины. 4) Для размягчения
и рассасыв. -я фурункула: лук, запеч-й в тесте, илисваренный в молоке, печеный лук, медов. -я лепешка
Болезни, лекарства
Cкажите пжа легкий способ избавиться от чирия и большого ячменя на нижнем веке глаза!!!
раз одновременнно и фурункул, и ячмень, то скорее всего нужно принимать антибиотик
Знакомый окулист вполне серьезно научила меня народному средству, которое действительно помогает. Надо сложить пальцы в кукиш (фигу) , и большим пальцем тыкать в ячмень, приговаривая :" Ячмень, ячмень. На тебе кукиш, что-нибудь купишь. Купи себе топорок, руби себя поперёк. (И сплюнуть три раза ). Процедуру повторить несколько раз.
чаем ( спитой заваркой) теплой прикладывать, но не давите!!!
вырезать его или сходить в аптеку